Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. SucheSuchen         
  2. SoSe 2021
  3. Hilfe
  4. Sitemap
Switch to english language
Startseite    Anmelden     

 
weitere Informationen zu Lehrveranstaltungen  Lehrveranstaltungen    
 
weitere Informationen zu Fachbereich 2 - Kulturwissenschaften und Ästhetische Kommunikation  Fachbereich 2 - Kulturwissenschaften und Ästhetische Kommunikation    
 
weitere Informationen zu Institut für Medien, Theater und Populäre Kultur  Institut für Medien, Theater und Populäre Kultur    
 
weitere Informationen zu Studienschwerpunkt Theater  Studienschwerpunkt Theater    
 
weitere Informationen zu BA-Seminare  BA-Seminare    
   
SoSe 2019    2003     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Laura Kallenbach

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 16:00 - 18:00 Einzeltermin  25.04.2019 25.04.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum) fällt aus   
Freitag 12:00 - 18:00 Einzeltermin  26.04.2019 26.04.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum) fällt aus   
Samstag 12:00 - 18:00 Einzeltermin  27.04.2019 27.04.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum) fällt aus   
keine Angabe 10:00 - 22:00 Blockveranst. + Sa und So 07.05.2019 bis 12.05.2019  07.05.2019 bis
12.05.2019
  Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum)

Exkursion zum Augenblick mal! Festival in Berlin

Freitag 12:00 - 18:00 Einzeltermin  24.05.2019 24.05.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum) fällt aus   
Samstag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  25.05.2019 25.05.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum) fällt aus   
SoSe 2019    2009     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur
Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. Jens Roselt

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 10:00 (c.t.) - 12:00 Einzeltermin  04.07.2019   1__D / gesperrt - Hs 1/007 (Domäne - Blauer Salon)
Donnerstag 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich   04.07.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau)
Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. Jens Roselt

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 12:00 (c.t.) - 14:00 wöchentlich von 16.04.2019  von 16.04.2019   50_D / Hs 50/402 (Hohes Haus - großer Seminarraum)
Dienstag 12:00 (c.t.) - 14:00 wöchentlich bis 16.04.2019  bis 16.04.2019 16.04.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum) Maximal
90 Teilnehmer/-in

Gesten der Aufführung    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2019     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   25 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Frithwin Wagner-Lippok

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Freitag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  17.05.2019   G___ / gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum)
Samstag 10:00 - 12:30 Einzeltermin  18.05.2019   G___ / gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum)
Sonntag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  19.05.2019   G___ / gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum)
Freitag 11:00 - 12:30 Einzeltermin  24.05.2019   H___ / H 010 (Konferenzraum) (Zugangskarte von der Zentrale abholen)
Samstag 10:00 - 12:30 Einzeltermin  25.05.2019   G___ / gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum)
Sonntag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  26.05.2019   G___ / gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum)
Freitag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  31.05.2019   G___ / gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum)
Samstag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  01.06.2019   G___ / gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum)
Sonntag 10:00 - 12:30 Einzeltermin  02.06.2019   G___ / gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum)

Proben dokumentieren    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2039     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur
Zugeordnete Lehrperson :   Lisa Großmann

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Montag 12:00 (c.t.) - 14:00 Einzeltermin  24.06.2019   51_D / Hs 51/02 (Domäne)
Montag 12:00 (c.t.) - 14:00 wöchentlich   24.06.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau)

Grundbegriffe des Theaters    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2046     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   35 maximal   

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 10:00 (c.t.) - 12:00 Einzeltermin  03.07.2019   27__D / Hs 27/103 (großer Seminarraum)
Mittwoch 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau)
SoSe 2019    2047     Seminar    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   20 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   PD Dr. Miriam Dreysse

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Montag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  29.04.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Montag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  06.05.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Montag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  13.05.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Montag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  20.05.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Montag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  27.05.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Montag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  03.06.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Montag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  17.06.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
SoSe 2019    2051     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   12 maximal   
Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Martina Groß ,   Ekaterina Sophia Trachsel

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 18:00 (c.t.) - 20:00 Einzeltermin  16.04.2019   52_D / Hs 52/112 Bibliothek (Theater) fällt aus   
Dienstag 20:00 (c.t.) - 21:00 Einzeltermin  23.04.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
keine Angabe   Blockveranst. + Sa und So 23.05.2019 bis 26.05.2019  23.05.2019 bis
26.05.2019
 
SoSe 2019    2052     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   12 maximal   
Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Martina Groß

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 18:00 (c.t.) - 20:00 Einzeltermin  16.04.2019   52_D / Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau) fällt aus   
Dienstag 20:00 - 21:00 Einzeltermin  23.04.2019  

Findet in Raum 123 statt

keine Angabe   Blockveranst. + Sa und So 20.06.2019 bis 23.06.2019  20.06.2019 bis
23.06.2019
 
SoSe 2019    2054     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Mittwoch 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich    
SoSe 2019    2055     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich 11.04.2019 bis 02.05.2019  11.04.2019 bis
02.05.2019
  2__D / Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus)
Donnerstag 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich 16.05.2019 bis 27.06.2019  16.05.2019 bis
27.06.2019
  2__D / Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus)
Donnerstag 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich 04.07.2019 bis 11.07.2019  04.07.2019 bis
11.07.2019
  2a_D / Hs 2A/004 (Domäne Theater)
SoSe 2019    2056     Seminar    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 18:00 (c.t.) - 20:00 wöchentlich     46_D / Hs 46/006 (Seminarraum)

Doing Dramaturgy!    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2063     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur
Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. Maike Gunsilius

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Freitag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  26.04.2019   50_D / Hs 50/202 (Hohes Haus - großer Seminarraum)
Samstag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  04.05.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Freitag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  24.05.2019   50_D / Hs 50/202 (Hohes Haus - großer Seminarraum)
Freitag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  28.06.2019   2__D / Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus)
Freitag 12:00 - 18:00 Einzeltermin  28.06.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
SoSe 2019    2077     Blockveranstaltung/Kompaktseminar    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   15 maximal   

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 18:00 - 20:00 Einzeltermin  30.04.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Donnerstag 14:00 (c.t.) - 20:00 Einzeltermin  16.05.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Freitag 10:00 (c.t.) - 20:00 Einzeltermin  17.05.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Samstag 11:00 (c.t.) - 16:00 Einzeltermin  18.05.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

Tanztheater-Genealogien    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2079     Seminar    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   25 maximal   

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 16:00 - 18:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
SoSe 2019    2080     Zusatzübung    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 14:00 - 16:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum) fällt aus   
SoSe 2019    2082     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   25 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Martina Groß

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 16:00 (c.t.) - 18:00 wöchentlich von 09.04.2019  von 09.04.2019   46_D / Hs 46/006 (Seminarraum)
keine Angabe 10:00 (s.t.) - 19:00 Blockveranst. + Sa und So 11.05.2019 bis 12.05.2019  11.05.2019 bis
12.05.2019
  Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum)

Theater und Digitalisierung    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2083     Seminar    2 SWS    ECTS-Punkte: 3 ECTS     Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   20 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Miriam Drewes Während mind. einer Anmeldefrist in dieser Veranstaltung gilt ein Anmeldemaximum.

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 14:00 (c.t.) - 16:00 Einzeltermin  16.04.2019  
Dienstag 14:00 (c.t.) - 16:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/113 Herder-Kolleg Raum (Theater / Philosophie)
SoSe 2019    2088     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur
Zugeordnete Lehrperson :   Ekaterina Sophia Trachsel

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 20:00 - 22:00 Einzeltermin  16.04.2019   Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum)

FILMSICHTUNG AUF STUDIOBÜHNE 1 oder gemeinsamer AUFFÜHRUNGSBESUCH

fällt aus   
Dienstag 20:00 - 22:00 Einzeltermin  23.04.2019   Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum)

FILMSICHTUNG AUF STUDIOBÜHNE 1

fällt aus   
Dienstag 19:00 - 21:00 Einzeltermin  04.06.2019   Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum)

Probenbesuch bei Übung & Diskussion

Studiobühne 1

fällt aus   
Dienstag 20:00 - 22:00 Einzeltermin  02.07.2019   Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum)

Verpflichtender Besuch der WERKSCHAU Studiobühne 1

fällt aus   
Mittwoch 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum) fällt aus   
SoSe 2019    2090     Seminar mit Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   12 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Ekaterina Sophia Trachsel

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 14:30 - 15:30 Einzeltermin  26.06.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
keine Angabe   Blockveranst. + Sa und So 19.09.2019 bis 22.09.2019  19.09.2019 bis
22.09.2019
 
SoSe 2019    2091     kleines Projekt    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 14:00 - 22:00 wöchentlich 10.04.2019 bis 03.07.2019  10.04.2019 bis
03.07.2019
  52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Donnerstag 14:00 - 22:00 wöchentlich 18.04.2019 bis 02.05.2019  18.04.2019 bis
02.05.2019
  F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 14:00 - 22:00 Einzeltermin  10.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU MODUL 6

Mittwoch 10:00 - 20:00 Einzeltermin  15.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU MODUL 6

Donnerstag 14:00 - 22:00 wöchentlich 16.05.2019 bis 27.06.2019  16.05.2019 bis
27.06.2019
  F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 14:00 - 18:00 Einzeltermin  17.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU MODUL 6

Donnerstag 10:00 - 22:00 wöchentlich 23.05.2019 bis 04.07.2019  23.05.2019 bis
04.07.2019
  52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

WERKSCHAU 4.7.19

Freitag 10:00 - 14:00 Einzeltermin  24.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Samstag 10:00 - 14:00 Einzeltermin  25.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 14:00 - 22:00 wöchentlich 31.05.2019 bis 05.07.2019  31.05.2019 bis
05.07.2019
  F___ / F-1/03 (Studiobühne 2) fällt aus   
keine Angabe 10:00 - 22:00 Blockveranst. + Sa 07.06.2019 bis 08.06.2019  07.06.2019 bis
08.06.2019
  52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Samstag 10:00 - 22:00 Einzeltermin  15.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Montag 10:00 - 14:00 Einzeltermin  17.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Montag 14:00 - 22:00 Einzeltermin  17.06.2019  
Montag 17:00 - 23:00 Einzeltermin  17.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  18.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 14:00 - 16:00 Einzeltermin  18.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 18:00 - 23:00 Einzeltermin  18.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 20:00 - 22:00 Einzeltermin  18.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Mittwoch 17:00 - 21:00 Einzeltermin  19.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

Michael Dölle, Einzelprobe

Donnerstag 09:00 - 15:00 Einzeltermin  20.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

Michael Dölle, Einzelprobe

Donnerstag 15:00 - 18:00 Einzeltermin  20.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Freitag 10:00 - 22:00 Einzeltermin  21.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Freitag 10:00 - 13:00 Einzeltermin  21.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 22:00 - 24:00 Einzeltermin  21.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

Michael Dölle, Einzelprobe

Samstag 11:00 - 15:00 Einzeltermin  22.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Sonntag 11:00 - 15:00 Einzeltermin  23.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Sonntag 15:00 - 22:00 Einzeltermin  23.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 10:00 - 23:00 Einzeltermin  24.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Montag 11:00 - 15:00 Einzeltermin  24.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 18:00 - 22:00 Einzeltermin  24.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Dienstag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  25.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 14:00 - 16:00 Einzeltermin  25.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 16:00 - 18:00 Einzeltermin  25.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Dienstag 18:00 - 23:00 Einzeltermin  25.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 20:00 - 22:00 Einzeltermin  25.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Mittwoch 20:00 - 22:00 Einzeltermin  26.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Donnerstag 09:00 - 15:00 Einzeltermin  27.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

Michael Dölle, Einzelprobe

Freitag 10:00 - 23:00 Einzeltermin  28.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Freitag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  28.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Samstag 10:00 - 23:00 Einzeltermin  29.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Sonntag 10:00 - 23:00 Einzeltermin  30.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Sonntag 10:00 - 22:00 Einzeltermin  30.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Montag 10:00 - 22:00 Einzeltermin  01.07.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

WERKSCHAU MODUL 6

Montag 10:00 - 14:00 Einzeltermin  01.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

WERKSCHAU MODUL 6

Montag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  01.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 16:00 - 22:00 Einzeltermin  01.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 19:00 - 22:00 Einzeltermin  01.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

WERKSCHAU MODUL 6

Dienstag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  02.07.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

WERKSCHAU MODUL 6

Dienstag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  02.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU MODUL 6

Dienstag 18:00 - 22:00 Einzeltermin  02.07.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

WERKSCHAU MODUL 6

Mittwoch 10:00 - 22:00 Einzeltermin  03.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Mittwoch 10:00 - 22:00 Einzeltermin  03.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Datenschutzerklärung     Erklärung zur Barrierefreiheit      Druckversion der Seite     Druckversion