Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     

 
weitere Informationen zu Lehrveranstaltungen  Lehrveranstaltungen    
 
weitere Informationen zu Fachbereich 2 - Kulturwissenschaften und Ästhetische Kommunikation  Fachbereich 2 - Kulturwissenschaften und Ästhetische Kommunikation    
 
weitere Informationen zu Institut für Medien, Theater und Populäre Kultur  Institut für Medien, Theater und Populäre Kultur    
 
weitere Informationen zu Studienschwerpunkt Theater  Studienschwerpunkt Theater    
 
weitere Informationen zu BA-Übungen und Kolloquien  BA-Übungen und Kolloquien    
   
SoSe 2019    2062     Kolloquium    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   15 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Martina Groß

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 10:00 (c.t.) - 12:00 wöchentlich 10.04.2019 bis 10.07.2019  10.04.2019 bis
10.07.2019
  52_D / Hs 52/112 Bibliothek (Theater)
SoSe 2019    2057     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Abteilung Abt. Theater Teilnehmer/-in:   18 maximal   
Zugeordnete Lehrpersonen :   Julia Kerk ,   Anne Küper Während mind. einer Anmeldefrist in dieser Veranstaltung gilt ein Anmeldemaximum.

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 10:00 (s.t.) - 12:00 Einzeltermin  09.05.2019   46_D / Hs 46/006 (Seminarraum)
Samstag 10:00 (s.t.) - 16:00 Einzeltermin  29.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2) fällt aus   
Montag 14:00 - 18:00 Einzeltermin  01.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU

Donnerstag 18:00 (s.t.) - 22:00 Einzeltermin  04.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2) fällt aus   
Donnerstag 10:00 (s.t.) - 12:00 wöchentlich     F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

Theaterpädagogik am Theater    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2069     Übung    2 SWS    ECTS-Punkte: 3     Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   20 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Bettina Braun

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Montag 10:00 (s.t.) - 11:30 wöchentlich    

Findet statt auf der Probebühne 2 des Theater für Niedersachsen.

Entwurfsprozess: Szenografie    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2066     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Abteilung Abt. Theater Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Julia Kerk Während mind. einer Anmeldefrist in dieser Veranstaltung gilt ein Anmeldemaximum.

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 14:00 (s.t.) - 22:00 Einzeltermin  04.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1) fällt aus   
Donnerstag 10:00 (s.t.) - 14:00 wöchentlich     E___ / E-1/18 (Studiobühne 1) fällt aus   
SoSe 2019    2068     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Thomas Lang

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Montag 14:00 - 16:00 Einzeltermin  24.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Montag 17:45 - 18:30 Einzeltermin  24.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 18:00 - 18:30 Einzeltermin  24.06.2019   G___ / G 005 (Großer Seminarraum)
keine Angabe 10:00 - 18:00 Blockveranst. + Sa 28.06.2019 bis 29.06.2019  28.06.2019 bis
29.06.2019
  E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Montag 14:00 - 16:00 Einzeltermin  01.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Montag 18:00 - 19:00 Einzeltermin  01.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Montag 16:00 - 18:00 wöchentlich     G___ / G 005 (Großer Seminarraum)
Montag 16:00 - 18:00 wöchentlich     G___ / G 204 (Seminarraum)
Montag 16:00 - 18:00 wöchentlich     E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
SoSe 2019    2070     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrpersonen :   Prof. Dr. Annemarie Matzke ,   Johannes Liebscher

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 12:00 - 14:00 wöchentlich 09.04.2019 bis 09.07.2019  09.04.2019 bis
09.07.2019
  52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 12:00 - 14:00 Einzeltermin  14.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Dienstag 12:00 - 14:00 Einzeltermin  28.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Dienstag 12:00 - 14:00 Einzeltermin  18.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Dienstag 12:00 - 14:00 Einzeltermin  25.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Donnerstag 14:00 - 18:00 Einzeltermin  04.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Donnerstag 14:00 - 18:00 Einzeltermin  04.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 12:00 - 16:00 Einzeltermin  05.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Freitag 12:00 - 16:00 Einzeltermin  05.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
SoSe 2019    2071     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrpersonen :   Prof. Dr. Annemarie Matzke ,   Johannes Liebscher

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 16:00 - 18:00 wöchentlich 09.04.2019 bis 16.07.2019  09.04.2019 bis
16.07.2019
16.07.2019    Ausfallbemerkung nur nach dem Einloggen sichtbar.
  52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
SoSe 2019    2004     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Laura Kallenbach

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 16:00 - 20:00 Einzeltermin  25.04.2019   27__D / Hs 27/103 (großer Seminarraum)
keine Angabe 10:00 - 22:00 Blockveranst. + Sa und So 07.05.2019 bis 12.05.2019  07.05.2019 bis
12.05.2019
  Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum)

ALLE TERMINE UND ZEITEN BEIM SEMINAR ZU FINDEN - SEMINAR UND ÜBUNG KÖNNEN NUR ZUSAMMEN BELEGT WERDEN!!!

SoSe 2019    2012     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Maike Gunsilius

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Samstag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  27.04.2019   50_D / Hs 50/202 (Hohes Haus - großer Seminarraum)
Freitag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  03.05.2019   50_D / Hs 50/202 (Hohes Haus - großer Seminarraum)
Samstag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  25.05.2019   50_D / Hs 50/202 (Hohes Haus - großer Seminarraum)
Samstag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  29.06.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
SoSe 2019    2014     Übung    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur
Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. Jens Roselt

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 12:00 (c.t.) - 14:00 Einzeltermin  11.04.2019   52_D / Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau) Maximal
15 Teilnehmer/-in

Kleinkunst    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2027     Übung    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Eike Wittrock

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 14:00 - 16:00 Einzeltermin  25.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Dienstag 14:00 - 22:00 Einzeltermin  02.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Dienstag 12:00 - 14:00 wöchentlich     E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
SoSe 2019    2051     Seminar    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   12 maximal   
Zugeordnete Lehrpersonen :   Dr. Martina Groß ,   Ekaterina Sophia Trachsel

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 18:00 (c.t.) - 20:00 Einzeltermin  16.04.2019   52_D / Hs 52/112 Bibliothek (Theater) fällt aus   
Dienstag 20:00 (c.t.) - 21:00 Einzeltermin  23.04.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
keine Angabe   Blockveranst. + Sa und So 23.05.2019 bis 26.05.2019  23.05.2019 bis
26.05.2019
 
SoSe 2019    2052     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   12 maximal   

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 18:00 (c.t.) - 20:00 Einzeltermin  16.04.2019   52_D / Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau) fällt aus   
Dienstag 20:00 - 21:00 Einzeltermin  23.04.2019  

Findet in Raum 123 statt

keine Angabe   Blockveranst. + Sa und So 20.06.2019 bis 23.06.2019  20.06.2019 bis
23.06.2019
 
SoSe 2019    2058     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur
Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Privatdozent Andreas Wolfsteiner

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 12:00 (c.t.) - 14:00 wöchentlich 18.04.2019 bis 02.05.2019  18.04.2019 bis
02.05.2019
  F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Donnerstag 12:00 (c.t.) - 14:00 wöchentlich 16.05.2019 bis 11.07.2019  16.05.2019 bis
11.07.2019
  F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
SoSe 2019    2064     Kolloquium    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 10:00 - 12:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
Mittwoch 12:00 - 14:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Mittwoch 12:00 - 14:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)

PLATZVERGABE Übungen Theater    Anmeldepflicht

SoSe 2019    2073     Übung    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Gruppe 2-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Montag   Einzeltermin  01.04.2019 Dreysse Maximal
18 Teilnehmer/-in

Übung 2086:
Gender Studies: Theorie und ästhetische Praxis
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Montag 10:00 (s.t.) - 11:30 wöchentlich 08.04.2019 bis 08.07.2019  08.04.2019 bis
08.07.2019
Braun Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum) Maximal
20 Teilnehmer/-in

Übung 2069:
Theaterpädagogik am Theater
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   

Gruppe 6-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Montag 16:00 - 18:00 wöchentlich 08.04.2019 bis 08.07.2019  08.04.2019 bis
08.07.2019
Lang Maximal
16 Teilnehmer/-in

Übung 2068:
Outside Eyes - Zur Produktion und Beobachtung von Textpräsenz
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   

Gruppe 10-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 12:00 - 14:00 wöchentlich 09.04.2019 bis 09.07.2019  09.04.2019 bis
09.07.2019
Wittrock Maximal
16 Teilnehmer/-in

Übung 2027:
Kleinkunst
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   

Gruppe 7-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 14:00 - 16:00 wöchentlich 09.04.2019 bis 09.07.2019  09.04.2019 bis
09.07.2019
Roselt Maximal
15 Teilnehmer/-in

(nur für SK und KSKJ)

Übung 2076:
Szenisches Schreiben: Fremde Menschen - Figuren schreiben
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   

Gruppe 8-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 18:00 - 20:00 wöchentlich 09.04.2019 bis 09.07.2019  09.04.2019 bis
09.07.2019
Trachsel Maximal
16 Teilnehmer/-in

Übung 2087:
Cyborg Dramaturgien
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


fällt aus   

Gruppe 4-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 10:00 (s.t.) - 14:00 wöchentlich 11.04.2019 bis 11.07.2019  11.04.2019 bis
11.07.2019
Kerk Maximal
16 Teilnehmer/-in

Übung 2066:
Entwurfsprozess: Szenografie
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   

Gruppe 5-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Donnerstag 10:00 (s.t.) - 12:00 wöchentlich 18.04.2019 bis 11.07.2019  18.04.2019 bis
11.07.2019
Küper
Kerk
Maximal
18 Teilnehmer/-in

Übung 2057:
TheaterZentrale: Grundlagen des szenischen Arbeitens
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   

Gruppe 3-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
keine Angabe   Blockveranst. + Sa 03.05.2019 bis 22.06.2019  03.05.2019 bis
22.06.2019
Gunsilius Maximal
16 Teilnehmer/-in

Übung 2012:
Doing Dramaturgy: Schreiben als kritische Praxis?
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   

Gruppe 9-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
keine Angabe   Blockveranst. + Sa und So 17.05.2019 bis 02.06.2019  17.05.2019 bis
02.06.2019
Wagner-Lippok Maximal
16 Teilnehmer/-in

Übung 2096:
Zumutung, Maßlosigkeit, Scheu - Gesten der Aufführung
!!! Nicht alle Übungen sind in den selben Modulen anrechenbar !!!


findet statt   
Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. Jens Roselt

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 14:00 (c.t.) - 16:00 wöchentlich     52_D / Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau) Maximal
15 Teilnehmer/-in
SoSe 2019    2078     Übung    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   8 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Dr. Eike Wittrock

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 18:00 - 19:00 Einzeltermin  28.05.2019   1__D / Hs 1/112 (Domäne - Bibliotheksraum)
keine Angabe 10:00 - 18:00 Blockveranst. + Sa und So 05.06.2019 bis 10.06.2019  05.06.2019 bis
10.06.2019
  Ext / -- (keine Raumbuchung / externer Raum)
Donnerstag 12:30 (s.t.) - 13:30 Einzeltermin  11.07.2019  
SoSe 2019    2086     Übung    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   20 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Prof. Dr. Miriam Dreysse

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Montag 14:00 - 17:00 Einzeltermin  13.05.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

Die Veranstaltung beinhaltet einen Übungsteil und einen Seminarteil - es kann nur beides zusammen belegt werden!

Die Veranstaltung dauert immer von 11:00-18:00 Uhr - die hier aufgeführten Zeiten (14:00-17:00) sind lediglich die Zeiten, in denen eine Studiobühne benötigt wird.

Montag 14:00 - 17:00 Einzeltermin  20.05.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

Die Veranstaltung beinhaltet einen Übungsteil und einen Seminarteil - es kann nur beides zusammen belegt werden!

Die Veranstaltung dauert immer von 11:00-18:00 Uhr - die hier aufgeführten Zeiten (14:00-17:00) sind lediglich die Zeiten, in denen eine Studiobühne benötigt wird.

Montag 14:00 - 17:00 Einzeltermin  27.05.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

Die Veranstaltung beinhaltet einen Übungsteil und einen Seminarteil - es kann nur beides zusammen belegt werden!

Die Veranstaltung dauert immer von 11:00-18:00 Uhr - die hier aufgeführten Zeiten (14:00-17:00) sind lediglich die Zeiten, in denen eine Studiobühne benötigt wird.

Montag 14:00 - 17:00 Einzeltermin  03.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

Die Veranstaltung beinhaltet einen Übungsteil und einen Seminarteil - es kann nur beides zusammen belegt werden!

Die Veranstaltung dauert immer von 11:00-18:00 Uhr - die hier aufgeführten Zeiten (14:00-17:00) sind lediglich die Zeiten, in denen eine Studiobühne benötigt wird.

Montag 14:00 - 17:00 Einzeltermin  17.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

Die Veranstaltung beinhaltet einen Übungsteil und einen Seminarteil - es kann nur beides zusammen belegt werden!

Die Veranstaltung dauert immer von 11:00-18:00 Uhr - die hier aufgeführten Zeiten (14:00-17:00) sind lediglich die Zeiten, in denen eine Studiobühne benötigt wird.

SoSe 2019    2090     Seminar mit Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   12 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Ekaterina Sophia Trachsel

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 14:30 - 15:30 Einzeltermin  26.06.2019   52_D / Hs 52/123 (Theatermediothek/Seminarraum)
keine Angabe   Blockveranst. + Sa und So 19.09.2019 bis 22.09.2019  19.09.2019 bis
22.09.2019
 
SoSe 2019    2091     kleines Projekt    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Mittwoch 14:00 - 22:00 wöchentlich 10.04.2019 bis 03.07.2019  10.04.2019 bis
03.07.2019
  52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Donnerstag 14:00 - 22:00 wöchentlich 18.04.2019 bis 02.05.2019  18.04.2019 bis
02.05.2019
  F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 14:00 - 22:00 Einzeltermin  10.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU MODUL 6

Mittwoch 10:00 - 20:00 Einzeltermin  15.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU MODUL 6

Donnerstag 14:00 - 22:00 wöchentlich 16.05.2019 bis 27.06.2019  16.05.2019 bis
27.06.2019
  F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 14:00 - 18:00 Einzeltermin  17.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU MODUL 6

Donnerstag 10:00 - 22:00 wöchentlich 23.05.2019 bis 04.07.2019  23.05.2019 bis
04.07.2019
  52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

WERKSCHAU 4.7.19

Freitag 10:00 - 14:00 Einzeltermin  24.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Samstag 10:00 - 14:00 Einzeltermin  25.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 14:00 - 22:00 wöchentlich 31.05.2019 bis 05.07.2019  31.05.2019 bis
05.07.2019
  F___ / F-1/03 (Studiobühne 2) fällt aus   
keine Angabe 10:00 - 22:00 Blockveranst. + Sa 07.06.2019 bis 08.06.2019  07.06.2019 bis
08.06.2019
  52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Samstag 10:00 - 22:00 Einzeltermin  15.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Montag 10:00 - 14:00 Einzeltermin  17.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Montag 14:00 - 22:00 Einzeltermin  17.06.2019  
Montag 17:00 - 23:00 Einzeltermin  17.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  18.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 14:00 - 16:00 Einzeltermin  18.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 18:00 - 23:00 Einzeltermin  18.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 20:00 - 22:00 Einzeltermin  18.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Mittwoch 17:00 - 21:00 Einzeltermin  19.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

Michael Dölle, Einzelprobe

Donnerstag 09:00 - 15:00 Einzeltermin  20.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

Michael Dölle, Einzelprobe

Donnerstag 15:00 - 18:00 Einzeltermin  20.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Freitag 10:00 - 22:00 Einzeltermin  21.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Freitag 10:00 - 13:00 Einzeltermin  21.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 22:00 - 24:00 Einzeltermin  21.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

Michael Dölle, Einzelprobe

Samstag 11:00 - 15:00 Einzeltermin  22.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Sonntag 11:00 - 15:00 Einzeltermin  23.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Sonntag 15:00 - 22:00 Einzeltermin  23.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 10:00 - 23:00 Einzeltermin  24.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Montag 11:00 - 15:00 Einzeltermin  24.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 18:00 - 22:00 Einzeltermin  24.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Dienstag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  25.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 14:00 - 16:00 Einzeltermin  25.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 16:00 - 18:00 Einzeltermin  25.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Dienstag 18:00 - 23:00 Einzeltermin  25.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Dienstag 20:00 - 22:00 Einzeltermin  25.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Mittwoch 20:00 - 22:00 Einzeltermin  26.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Donnerstag 09:00 - 15:00 Einzeltermin  27.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

Michael Dölle, Einzelprobe

Freitag 10:00 - 23:00 Einzeltermin  28.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Freitag 11:00 - 18:00 Einzeltermin  28.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Samstag 10:00 - 23:00 Einzeltermin  29.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Sonntag 10:00 - 23:00 Einzeltermin  30.06.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Sonntag 10:00 - 22:00 Einzeltermin  30.06.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Montag 10:00 - 22:00 Einzeltermin  01.07.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

WERKSCHAU MODUL 6

Montag 10:00 - 14:00 Einzeltermin  01.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

WERKSCHAU MODUL 6

Montag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  01.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 16:00 - 22:00 Einzeltermin  01.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Montag 19:00 - 22:00 Einzeltermin  01.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)

WERKSCHAU MODUL 6

Dienstag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  02.07.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

WERKSCHAU MODUL 6

Dienstag 10:00 - 18:00 Einzeltermin  02.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)

WERKSCHAU MODUL 6

Dienstag 18:00 - 22:00 Einzeltermin  02.07.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)

WERKSCHAU MODUL 6

Mittwoch 10:00 - 22:00 Einzeltermin  03.07.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
Mittwoch 10:00 - 22:00 Einzeltermin  03.07.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
SoSe 2019    2096     Übung    2 SWS    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Abteilung Abt. Theater Teilnehmer/-in:   16 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Frithwin Wagner-Lippok

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Freitag 11:00 - 12:30 Einzeltermin  17.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Samstag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  18.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Sonntag 10:00 - 12:30 Einzeltermin  19.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  24.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Samstag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  25.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Sonntag 10:00 - 12:30 Einzeltermin  26.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Freitag 10:00 - 12:30 Einzeltermin  31.05.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Samstag 10:00 - 12:30 Einzeltermin  01.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
Sonntag 14:30 - 17:00 Einzeltermin  02.06.2019   F___ / F-1/03 (Studiobühne 2)
SoSe 2019    (Keine Nummer) Kurs    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   20 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Johannes Liebscher

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 10:00 - 12:00 Einzeltermin  23.04.2019   E___ / E-1/18 (Studiobühne 1)
SoSe 2019    (Keine Nummer) Kurs    Institut Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur Teilnehmer/-in:   20 maximal   
Zugeordnete Lehrperson :   Johannes Liebscher

Gruppe 1-Gruppe

Tag Zeit Rhythmus Dauer fällt aus am Lehrperson Raum (mögliche Änderungen beachten!) Bemerkung
Dienstag 18:00 - 19:00 Einzeltermin  23.04.2019   52_D / Hs 52/001 Bühne (Theater)
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Druckversion der Seite     Druckversion