)

 Hörsaal H3   (SoSe 2020)

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 8            
 8
0824 Psychische Störungen
Montag,  08:00 - 10:00 c.t., wöchentlich,
Vorlesung
3301 Vorlesung zum Grundkurs Biologie II (Zoologie)
Dienstag,  08:00 - 10:00 c.t., wöchentlich,
Vorlesung
 
1529 Klausur Einführung in das Bildungsrecht
 
Donnerstag,  08:00 - 10:00 , Einzeltermin, Klausur
Vorlesung
0502 Klausur Entstehung, Struktur und Entwicklung des deutschen Schulsystems
 
Donnerstag,  08:00 - 10:00 , Einzeltermin, Klausur
Vorlesung
reserviert für Jobst, Dr. Johanna
 
Freitag,  08:00 - 13:00 , Einzeltermin,
Besprechung
5428 Einführung in die Robotik (Servicerobotik / Robotik 1)
 
Freitag,  09:30 - 13:30 s.t., Einzeltermin,
Vorlesung mit Übung
5428 Einführung in die Robotik (Servicerobotik / Robotik 1)
 
Freitag,  09:30 - 13:30 s.t., Einzeltermin,
Vorlesung mit Übung
5428 Einführung in die Robotik (Servicerobotik / Robotik 1)
 
Freitag,  09:30 - 13:30 s.t., Einzeltermin,
Vorlesung mit Übung
5428 Einführung in die Robotik (Servicerobotik / Robotik 1)
 
Freitag,  09:30 - 13:30 s.t., Einzeltermin,
Vorlesung mit Übung
5428 Einführung in die Robotik (Servicerobotik / Robotik 1)
 
Freitag,  09:30 - 13:30 s.t., Einzeltermin,
Vorlesung mit Übung
1372 Schwierige Koexistenz: Europa und das Osmanische Reich im langen 19. Jhd.
 
Samstag,  08:00 - 18:00 , Einzeltermin,
Vorlesung
5430 Klausur Grundlagen der Informatik II (Algorithmen und Datenstrukturen) - Vorlesung
 
Samstag,  09:00 - 13:00 s.t., Einzeltermin, Klausur
Vorlesung
 
 
 
 9
Kooperationsveranstaltung HAWK
Mittwoch,  09:00 - 11:00 , wöchentlich,
Hauptseminar
 10
1527 Klausur Jugendrecht für SOP
 
Montag,  10:00 - 12:00 , Einzeltermin, Klausur
Vorlesung
1524 Jugend - ein Integrationsmodus
Dienstag,  10:00 - 12:00 c.t., wöchentlich,
Vorlesung
4015 AM1 TEFL Theory: Instructed Second Language Acquistion (ISLA)
Donnerstag,  10:00 - 12:00 , wöchentlich,
Vorlesung/Seminar
 11  
 
 
 
 12  
5210 1-Gruppe Diskrete Methoden (Mathematische Methoden I)
Dienstag,  12:00 - 14:00 s.t., wöchentlich, 1-Gruppe
Vorlesung mit Übung
 
5210 2-Gruppe Diskrete Methoden (Mathematische Methoden I)
Donnerstag,  12:00 - 14:00 s.t., wöchentlich, 2-Gruppe
Vorlesung mit Übung
   
   
   
 13    
   
     
     
 14  
3309 Ökologie
Dienstag,  14:00 - 16:00 c.t., wöchentlich,
Vorlesung
 
1375 Die deutsche Schrift vom Mittelalter bis zur Neuzeit in ausgewählten Quellen zur Geschichte Hildesheims
Donnerstag,  14:00 - 16:00 , wöchentlich,
Seminar
3189 Klausur IT-Recht
 
Freitag,  14:00 - 17:00 , Einzeltermin, Klausur
Vorlesung
1372 Schwierige Koexistenz: Europa und das Osmanische Reich im langen 19. Jhd.
 
Freitag,  14:00 - 20:00 , Einzeltermin,
Vorlesung
   
   
   
 15    
   
   
   
 16
3190 Klausur Nachschreibeklausur Einführung in die Wirtschaftsinformatik
 
Montag,  16:00 - 19:00 , Einzeltermin, Klausur
Klausur/Prüfung
1603 Einführung in die Sozialwissenschaften des Sports
Dienstag,  16:00 - 17:30 , wöchentlich,
Vorlesung
   
 
4520 Vergleichende Kulturwissenschaft Englisch: The Mystery Isles - Sorting Truth from Myth in the History and Culture of Great Britain and Ireland
Donnerstag,  16:15 - 17:45 , wöchentlich,
Seminar
 
 
 17  
 
   
     
 18        
       
       
       
 19          
         
         
         
 20            
           
           
           
 21            
           
           
           
 22            
           
           
           
 ab 23