Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. SucheSuchen         
  2. SoSe 2024
  3. Hilfe
  4. Sitemap
Switch to english language
Startseite    Anmelden     
)

 SC.B.1.26 (PC-Pool Innovation Lab BWL und WI)  

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 8          
 8
3221 Seminar Produktions- und Logistikmanagement m...
 
Montag,  08:00 - 18:00 , Einzeltermin
Start :  27.05.2024
Ende :  27.05.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Nowatzki,  Schneider,  Rieck,  Hakmeh,  Baur,  Hahne,  Sekretariat BWL,  Müller 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 1-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Montag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 1-Gruppe
Start :  08.04.2024
Ende :  08.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Mendl,  Hakmeh,  Hahne,  Sekretariat BWL,  Rose 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 1-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Montag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 1-Gruppe
Start :  15.04.2024
Ende :  15.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Hahne,  Sekretariat BWL,  Mendl,  Hakmeh,  Rose 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 1-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Montag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 1-Gruppe
Start :  22.04.2024
Ende :  22.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Mendl,  Hahne,  Hakmeh,  Sekretariat BWL,  Rose 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 1-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Montag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 1-Gruppe
Start :  29.04.2024
Ende :  29.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Hahne,  Sekretariat BWL,  Mendl,  Rose,  Hakmeh 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 1-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Montag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 1-Gruppe
Start :  13.05.2024
Ende :  13.05.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Mendl,  Hakmeh,  Rose,  Sekretariat BWL,  Hahne 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
     
3221 Seminar Produktions- und Logistikmanagement m...
 
Freitag,  08:00 - 18:00 , Einzeltermin
Start :  31.05.2024
Ende :  31.05.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Rieck,  Sekretariat BWL,  Schneider,  Baur,  Hahne,  Müller,  Hakmeh,  Nowatzki 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 2-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Freitag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 2-Gruppe
Start :  12.04.2024
Ende :  12.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Sekretariat BWL,  Mendl,  Rose,  Hahne,  Hakmeh 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 2-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Freitag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 2-Gruppe
Start :  19.04.2024
Ende :  19.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Sekretariat BWL,  Hahne,  Mendl,  Hakmeh,  Rose 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 2-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Freitag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 2-Gruppe
Start :  26.04.2024
Ende :  26.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Sekretariat BWL,  Hakmeh,  Hahne,  Rose,  Mendl 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 2-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Freitag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 2-Gruppe
Start :  03.05.2024
Ende :  03.05.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Mendl,  Hahne,  Rose,  Sekretariat BWL,  Hakmeh 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3215 2-Gruppe Wirtschaftsenglisch 2
 
Freitag,  09:00 - 13:00 , Einzeltermin , 2-Gruppe
Start :  17.05.2024
Ende :  17.05.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Rose,  Sekretariat BWL,  Hahne,  Mendl,  Hakmeh 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
Promotion - Herr Neumann
 
Freitag,  10:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin
Start :  14.06.2024
Ende :  14.06.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrperson: Schmid 
Einrichtung: Inst. für Informatik - Institut
     
3214 Digital Marketing 1
 
Dienstag,  08:30 - 11:45 , Einzeltermin
Start :  07.05.2024
Ende :  07.05.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Kempe,  Hahne,  Sekretariat BWL 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
interne Raumbelegung BWOR
Dienstag,  09:00 - 11:00 , wöchentlich
Start :  9.4.2024
Ende :  9.7.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Mendl,  Hakmeh,  Ackermann,  Hahne,  Schneider,  Baur,  Nowatzki,  Müller,  Sekretariat BWL 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
interne Raumbelegung BWOR
 
Dienstag,  11:00 - 12:00 , Einzeltermin
Start :  23.04.2024
Ende :  23.04.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Hakmeh,  Hahne,  Ackermann,  Schneider,  Baur,  Nowatzki,  Sekretariat BWL,  Mendl,  Müller 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
 
3214 Digital Marketing 1
 
Donnerstag,  08:30 - 11:45 , Einzeltermin
Start :  11.04.2024
Ende :  11.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Kempe,  Sekretariat BWL,  Hahne 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3214 Digital Marketing 1
 
Donnerstag,  08:30 - 11:45 , Einzeltermin
Start :  25.04.2024
Ende :  25.04.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Sekretariat BWL,  Hahne,  Kempe 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3214 Digital Marketing 1
 
Donnerstag,  08:30 - 11:45 , Einzeltermin
Start :  02.05.2024
Ende :  02.05.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Sekretariat BWL,  Kempe,  Hahne 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3214 Digital Marketing 1
 
Donnerstag,  08:30 - 11:45 , Einzeltermin
Start :  16.05.2024
Ende :  16.05.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Hahne,  Kempe,  Sekretariat BWL 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3214 Digital Marketing 1
 
Donnerstag,  08:30 - 11:45 , Einzeltermin
Start :  30.05.2024
Ende :  30.05.2024
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Hahne,  Kempe,  Sekretariat BWL 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
 
 9
interne Raumbelegung BWOR
 
Mittwoch,  09:00 - 10:00 , Einzeltermin
Start :  24.04.2024
Ende :  24.04.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Sekretariat BWL,  Schneider,  Müller,  Hakmeh,  Ackermann,  Nowatzki,  Hahne,  Baur,  Mendl 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
 10  
 
 
 
 11  
 
 
   
 12
interne Raumbelegung BWOR
 
Dienstag,  12:00 - 14:00 , Einzeltermin
Start :  16.04.2024
Ende :  16.04.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Mendl,  Müller,  Nowatzki,  Hahne,  Schneider,  Ackermann,  Hakmeh,  Sekretariat BWL,  Baur 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
 
interne Raumbelegung BWOR
 
Donnerstag,  12:00 - 14:30 s.t., Einzeltermin
Start :  25.04.2024
Ende :  25.04.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Schneider,  Hakmeh,  Sekretariat BWL,  Baur,  Ackermann,  Müller,  Hahne,  Mendl,  Nowatzki 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3221 Seminar Produktions- und Logistikmanagement m...
 
Donnerstag,  14:00 - 18:00 , Einzeltermin
Start :  30.05.2024
Ende :  30.05.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Hakmeh,  Rieck,  Hahne,  Baur,  Schneider,  Nowatzki,  Sekretariat BWL,  Müller 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
interne Raumbelegung BWOR
 
Donnerstag,  14:30 - 16:00 , Einzeltermin
Start :  13.06.2024
Ende :  13.06.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Mendl,  Hahne,  Baur,  Sekretariat BWL,  Hakmeh,  Ackermann,  Nowatzki,  Schneider,  Müller 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
interne Raumbelegung BWOR
 
Donnerstag,  15:00 - 16:00 , Einzeltermin
Start :  11.04.2024
Ende :  11.04.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Mendl,  Hahne,  Sekretariat BWL,  Nowatzki,  Ackermann,  Schneider,  Baur,  Hakmeh,  Müller 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
3188 Praktikum Design Thinking
Donnerstag,  16:00 - 18:00 , wöchentlich
Start :  11.4.2024
Ende :  11.7.2024
Praktikum
3 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Zachert,  Knackstedt,  Rosemeyer 
Einrichtung: Abt. Informationssysteme und Unternehmensmodellierung - Abteilung
 
 
 
 13  
 
 
 
 14
3235 Beruf (S)
Dienstag,  14:00 - 16:00 c.t., wöchentlich
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen: Wolf,  Baucom,  Pitsoulis,  Schulz 
Einrichtung: Abt. Wirtschaftswissenschaft und ihre Didaktik - Abteilung
3506 Fallbasiertes Schließen
Mittwoch,  14:00 - 16:30 s.t., wöchentlich
Start :  10.04.2024
Ende :  10.07.2024
Vorlesung
3 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Reuß 
Durchf. Lehrperson: Reuß 
Einrichtung: Inst. für Informatik - Institut
 15
 16
interne Raumbelegung BWOR
 
Dienstag,  16:00 - 17:00 , Einzeltermin
Start :  16.04.2024
Ende :  16.04.2024
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Müller,  Hahne,  Mendl,  Sekretariat BWL,  Ackermann,  Nowatzki,  Schneider,  Hakmeh,  Baur 
Einrichtung: Abt. Betriebswirtschaft und Operations Research - Abteilung
 
 
 17    
   
   
   
 18          
         
         
         
 19          
         
         
         
 20          
         
         
         
 21          
         
         
         
 22          
         
         
         
 ab 23          
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Datenschutzerklärung     Erklärung zur Barrierefreiheit      Druckversion der Seite     Druckversion      Druckversion 2 der Seite      iCalendar Export