)

 HC.G.4.09 (Kleiner Seminarraum)   (SoSe 2024)

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 vor 8              
 8      
5252 5-Gruppe Tutorien zu Grundlagen der Algebra
     
           
           
           
 9            
           
reserviert für Dez. 4
 
0740 Das Unbewusste des Textes - Freuds Traumdeutung als Methode der Lektüre von Welt
 
1373 Geschichte der USA vom Ende des Bürgerkriegs 1865 bis Trump
 
         
         
 10
1028 Erzählen im Interview
1016 Digitalisierung und Ungleichheit von Bildung
5370 3-Gruppe Fachwissenschaftliches Seminar: Wahrscheinlichkeitstheorie und Statistik (Grundschule)
0547 1-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
 
0547 1-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
 
0547 1-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
 
0547 1-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
 
0547 1-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
 
8893 5-Gruppe Diagnose und Intervention bei Lern- und Verhaltensschwierigkeiten
8893 5-Gruppe Diagnose und Intervention bei Lern- und Verhaltensschwierigkeiten
 11
 12
8877 Klinische Interventionen zur Verbesserung der psychischen Gesundheit bei Erwachsenen
1008 Triggerpunkte-Konsens und Konflikt in der Gegenwartsgesellschaft (Lektüreseminar)
0822 2-Gruppe Empirisch-Experimentelles Praktikum II
 
0584 Inklusion intersektional denken - Schule diversitätssensibel gestalten
 
 
 
 13  
 
 
 
 14
0866 3-Gruppe Kooperation mit relevanten Einrichtungen mit präventiven und rehabilitativen Konzepten - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
 
0866 3-Gruppe Kooperation mit relevanten Einrichtungen mit präventiven und rehabilitativen Konzepten - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
 
0866 3-Gruppe Kooperation mit relevanten Einrichtungen mit präventiven und rehabilitativen Konzepten - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
 
0866 3-Gruppe Kooperation mit relevanten Einrichtungen mit präventiven und rehabilitativen Konzepten - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
 
1029 2-Gruppe Methoden der empirischen Sozialforschung I
reserviert für Raab, Prof. Dr. Christoph
 
1029 2-Gruppe Methoden der empirischen Sozialforschung I
5372 Fachwissenschaftliches Seminar GHR (Let's talk math)
 
0444 Aufgeklärte Kinder? Diskurse zur Sexualerziehung in der Moderne
1022 Ethnographie: Von der Beobachtung zur Beschreibung
 
0963 2-Gruppe Medien und Politikvermittlung - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
 
8893 5-Gruppe Diagnose und Intervention bei Lern- und Verhaltensschwierigkeiten
 
3291 Klausur Nachschreibklausur ERP1 TM1
 
 15
 16
3446 Begleitseminar Praxisphase Geographie
34308 Große Exkursion Süd-Niedersachsen - Anwesenheitspflicht: mind. 80%! (Zus. Info)
 
3368 Klausur Recht und Organisation des Naturschutzes
 
5370 3-Gruppe Fachwissenschaftliches Seminar: Wahrscheinlichkeitstheorie und Statistik (Grundschule)
 
1604 Einführung in die Fachdidaktik des Sports
 17
 
 
 18          
         
         
         
 19            
           
           
           
 20              
             
             
             
 21              
             
             
             
 22              
             
             
             
 ab 23