)

 B 037 (Seminarraum)   (SoSe 2020)

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
 vor 8          
 8
3206 Product development and technologies for navigation and driver assistance systems
3213 Moderne Heuristiken in Theorie und Praxis
 
3162 Betriebliche Informationssysteme (Übung)
3102 3-Gruppe Machine Learning 2
 
 
 
 9  
 
 
 
 10
3225 Betriebliches Informationsmanagement
3201 3-Gruppe Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre II
3214 Moderne Heuristiken in Theorie und Praxis
3179 Geschäftsmodelle und Nachhaltigkeit
3203 1-Gruppe Marketing 1 (Einführung Marketing)
 11
 12
3201 1-Gruppe Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre II
5270 Kryptographie (Algebraische und Zahlentheoretische Methoden)
3173 Dienstleistungsengineering und -management (Vorlesung)
3201 6-Gruppe Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre II
3108 1-Gruppe Deep Learning
 13
 14
3201 2-Gruppe Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre II
3115 Data Analytics III
3201 4-Gruppe Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre II
3205 2-Gruppe Produktion und Logistik 1
 
 
 
 
 15  
 
 
 
 16
3207 Praxiswissen Personal
5142 Didaktik der Algebra in der Sekundarstufe I - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
3201 5-Gruppe Grundlagen der Betriebswirtschaftslehre II
32012 5-Gruppe Grundlagen der BWL II - Übung für Erstsemester
5152 2-Gruppe Praxisphase: Begleitseminar Mathematik
 
5152 2-Gruppe Praxisphase: Begleitseminar Mathematik
 
5152 2-Gruppe Praxisphase: Begleitseminar Mathematik
 
5155 2-Gruppe Praxisphase: Nachbereitungsseminar Mathematik
 
5152 2-Gruppe Praxisphase: Begleitseminar Mathematik
 
 
 
 
 
 17  
 
 
 
 18
3294 Klausur Nachschreibeklausur Produktion und Logistik 2
 
3234 Arbeit (S)
3296 Klausur Nachschreibeklausur Advanced Marketing
 
3295 Klausur Nachschreibeklausur Supply Chain Management
 
   
   
   
   
 19    
   
   
   
 20      
     
         
         
 21          
         
         
         
 22          
         
         
         
 ab 23