)

 N 006 (Seminarraum)   (WiSe 2019/20)

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 vor 8        
Informationskompetenz und Demokratie
 Einführungswoche
0454 Interdependente Kindheit(en)
0541 4-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
0541 3-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
0511 3-Gruppe SPS 1 - Schulpraktische Studien: Hildesheim_Mitte_Primarstufe, für Zugpendler geeignet
0511 2-Gruppe SPS 1 - Schulpraktische Studien: Hildesheim_Mitte_Primarstufe, für Zugpendler geeignet
0884 Affektive Störungen
 
0884 Affektive Störungen
 
0826 1-Gruppe Lehren und Lernen im Erwachsenenalter II: Begleitseminar zur praktischen Durchführung
 
0856 Health Literacy und Empowerment: Gesundheits- und kommunikationspsychologische Potenziale bei der Gesundheitsförderung vulnerabler Bevölkerungsgruppen
 
0836 Psychologie des Lernens: Wie wir wurden, wer wir sind
 
0836 Psychologie des Lernens: Wie wir wurden, wer wir sind
 
0563 Professionelle Kooperation in Schule und Ganztag – (wie) wird in Schulen zusammengearbeitet?
 
0563 Professionelle Kooperation in Schule und Ganztag – (wie) wird in Schulen zusammengearbeitet?
 
0551 7-Gruppe Beurteilen und Beraten
 
1656 1-Gruppe Schwimmen, Tauchen, Wasserspringen
 
Informationskompetenz und Demokratie
 
Reserviert für ZSB
 
0826 1-Gruppe Lehren und Lernen im Erwachsenenalter II: Begleitseminar zur praktischen Durchführung
 
0563 Professionelle Kooperation in Schule und Ganztag – (wie) wird in Schulen zusammengearbeitet?
 
0563 Professionelle Kooperation in Schule und Ganztag – (wie) wird in Schulen zusammengearbeitet?
 
0836 Psychologie des Lernens: Wie wir wurden, wer wir sind
0551 7-Gruppe Beurteilen und Beraten
 
1656 2-Gruppe Schwimmen, Tauchen, Wasserspringen
 
 
 8
1-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
0193 4-Gruppe Praktikumseinweisung zum Praxisblock 2020: Master Lehramt (M.Ed.)
 
1103 Religionspädagogischer Grundkurs
0422 Einführung in die Erwachsenenbildung und Weiterbildung
BeSt F:IT Transferworkshop
 
2-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
0912 5-Gruppe Das politische System Deutschlands
0912 6-Gruppe Das politische System Deutschlands
0850 1-Gruppe Multivariate Analyseverfahren I
0850 2-Gruppe Multivariate Analyseverfahren I
3807 Einführung in die Elektrotechnik
0411 Kindheitspädagogische Übergangsforschung - aktuelle Studien und Befunde
0904 1-Gruppe Politische Systeme im Vergleich
3-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
0520 4-Gruppe Unterrichtsmethodik und Gestaltung von Bildungsangeboten
1101 Einführung in die Theologie
1627 Alternative Trainingsmethoden
Dean's lecture
 
4-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
0828 3-Gruppe Vertiefung der Allgemeinen Psychologie II
3834 Verfahrenstechnik und Umweltschutz
0857 Wie beeinflussen andere unsere Urteile und Entscheidungen? - Eine neurokognitive Perspektive
Informationskompetenz und Demokratie
 Einführungswoche
3407 Tutorium Erstsemester
reserviert für Dez. 4
 
3407 Tutorium Erstsemester
 
 
 
 
 9
0836 Psychologie des Lernens: Wie wir wurden, wer wir sind
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
 
 
 17  
 
 
 
 18  
 
 
 
 19  
 
 
 
 20  
 
 
 
 21  
 
 
 
 22        
       
       
       
 ab 23