)

 A 009 (Großer Seminarraum)   (WiSe 2021/22)

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 8            
 8
3616 1-Gruppe Maschinelles Lernen
Montag,  08:00 - 10:00 c.t., wöchentlich, 1-Gruppe
Übung
 
5320 Analysis
Mittwoch,  08:00 - 10:00 c.t., wöchentlich,
Vorlesung mit Übung
3572 Software Testen
Donnerstag,  08:00 - 10:00 s.t., wöchentlich,
Vorlesung mit Übung
DIGITARIUM des ZfDW
 
Freitag,  08:00 - 18:00 , Einzeltermin,
Besprechung
5429 Robotik 2: Praktikum Robotik
 
Freitag,  10:00 - 14:00 s.t., Einzeltermin,
Praktikum
5429 Robotik 2: Praktikum Robotik
 
Freitag,  10:00 - 14:00 s.t., Einzeltermin,
Praktikum
5429 Robotik 2: Praktikum Robotik
 
Freitag,  10:00 - 14:00 s.t., Einzeltermin,
Praktikum
5429 Robotik 2: Praktikum Robotik
 
Freitag,  10:00 - 14:00 s.t., Einzeltermin,
Praktikum
5429 Robotik 2: Praktikum Robotik
 
Freitag,  10:00 - 14:00 s.t., Einzeltermin,
Praktikum
49015 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  10:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
49015 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  10:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
3128 4-Gruppe Programmierpraktikum I: Python, Tutorium
Freitag,  14:00 - 16:00 c.t., wöchentlich, 4-Gruppe
Tutorium
3293 Klausur Nachschreibeklausur Nachhaltiges Logistikmanagement
 Einführungswoche
Freitag,  16:00 - 18:00 s.t., Einzeltermin, Klausur
Klausur/Prüfung
 
   
   
   
 9    
   
   
   
 10
5335 1-Gruppe Statistische Methoden (Mathematische Methoden III)
Montag,  10:00 - 12:00 c.t., wöchentlich, 1-Gruppe
Tutorium
3156 Einführung in die Wirtschaftsinformatik (Übung)
Dienstag,  10:00 - 12:00 , wöchentlich,
Übung
5285 Survey Sampling
Mittwoch,  10:00 - 12:00 c.t., wöchentlich,
Vorlesung mit Übung
Sitzungen des Fachbereichsrates FB 4
 Einführungswoche
Mittwoch,  10:00 - 12:00 s.t., Einzeltermin,
Gremienveranstaltung
4304 3-Gruppe Grundlagen der computervermittelten Kommunikation
Donnerstag,  10:00 - 12:00 c.t., wöchentlich, 3-Gruppe
Seminar
 
 
 
 
 11  
 
 
 
 12
5222 3-Gruppe Mathematische Methoden I: Grundlagen (Tutorien)
Montag,  12:00 - 14:00 c.t., wöchentlich, 3-Gruppe
Tutorium
4804 Einführung in die Sprachwissenschaft
Dienstag,  12:00 - 14:00 c.t., wöchentlich,
Seminar
5340 Datenanalyse und Statistik
Mittwoch,  12:00 - 14:00 c.t., wöchentlich,
Vorlesung mit Übung
1533 Exklusion und Inklusion am Arbeitsmarkt und die Rolle der Sozialen Dienste
Donnerstag,  12:00 - 14:00 c.t., wöchentlich,
Seminar
 
 
 
 
 13  
 
51551 2-Gruppe Nachbereitungsseminar: Workshops Mathematikdidaktische Aufgaben
 
Samstag,  13:30 - 15:00 , Einzeltermin, 2-Gruppe
Workshop
 14  
3115 Data Analytics III
Dienstag,  14:00 - 16:00 c.t., wöchentlich,
Seminar
3616 3-Gruppe Maschinelles Lernen
Mittwoch,  14:00 - 16:00 c.t., wöchentlich, 3-Gruppe
Übung
5380 Vertiefung Stochastik (Haupt/Realschule)
Donnerstag,  14:00 - 16:00 c.t., wöchentlich,
Vorlesung mit Übung
 
 
 
 15    
   
 
51552 2-Gruppe Nachbereitungsseminar: Workshops allgemein
 
Samstag,  15:30 - 17:00 , Einzeltermin, 2-Gruppe
Workshop
 
 16
2231 Wie wir lesen wollen - Anwesenheitspflicht: mind. 80%! (Zus. Info)
Montag,  16:00 - 18:00 c.t., wöchentlich,
Seminar
5380 Vertiefung Stochastik (Haupt/Realschule)
Dienstag,  16:00 - 19:00 s.t., wöchentlich,
Vorlesung mit Übung
 
0565 Pädagogisches Können, pädagogisches Wissen und pädagogisches Unterscheiden - aktuelle bildungswissenschaftliche Ansätze im Hinblick auf Schule in der Migrationsgesellschaft
Donnerstag,  16:00 - 18:00 c.t., wöchentlich,
Seminar
 
 
 
 17    
   
   
   
 18          
         
         
         
 19            
           
           
           
 20            
           
           
           
 21            
           
           
           
 22            
           
           
           
 ab 23