)

 L 074 (Seminarraum)   (WiSe 2019/20)

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 8            
 8
1-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
Montag,  08:00 - 22:00 , Einzeltermin, 1-Gruppe
Infoveranstaltung
4676 1-Gruppe Gebärdensprache I
Montag,  08:30 - 10:00 , wöchentlich, 1-Gruppe
Übung
4676 2-Gruppe Gebärdensprache I
Montag,  10:00 - 12:00 c.t., wöchentlich, 2-Gruppe
Übung
1563 6-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Montag,  12:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin, 6-Gruppe
Tutorium
1563 6-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Montag,  12:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin, 6-Gruppe
Tutorium
2-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
Dienstag,  08:00 - 22:00 , Einzeltermin, 2-Gruppe
Infoveranstaltung
4501 1-Gruppe Übung zur Vorlesung Einführung in die Sprachwissenschaft
Dienstag,  10:15 - 11:00 , wöchentlich, 1-Gruppe
Übung
4553 2-Gruppe Sprachvertiefung Französisch: mündliche Kompetenz
Dienstag,  11:45 - 13:30 , wöchentlich, 2-Gruppe
Übung
4553 1-Gruppe Sprachvertiefung Französisch: mündliche Kompetenz
Dienstag,  11:45 - 13:30 , wöchentlich, 1-Gruppe
Übung
4605 Klausur Vorlesung Medienlinguistik / Medienlinguistische Grundlagen
 
Dienstag,  14:00 - 16:00 , Einzeltermin, Klausur
Vorlesung
4605 Vorlesung Medienlinguistik / Medienlinguistische Grundlagen
Dienstag,  14:15 - 15:45 , wöchentlich,
Vorlesung
4504 1-Gruppe Wissenschaftliches Schreiben - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
Dienstag,  16:15 - 17:45 , wöchentlich, 1-Gruppe
Seminar
VHS: japanisch A 1,4
Dienstag,  18:00 - 20:00 , 14-täglich,
Kurs
reserviert für ESN (Erasmus-Student-Network)
 
Dienstag,  18:00 - 23:00 , Einzeltermin,
Besprechung
3-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
Mittwoch,  08:00 - 22:00 , Einzeltermin, 3-Gruppe
Infoveranstaltung
4536 1-Gruppe Übersetzen gemeinsprachlicher Texte Deutsch-Englisch
Mittwoch,  08:30 - 10:00 , wöchentlich, 1-Gruppe
Übung
4616 Examenskolloquium MuM
Mittwoch,  10:15 - 11:45 , wöchentlich,
Kolloquium
4571 Schriftliche Kompetenz Spanisch
Mittwoch,  12:15 - 13:45 , wöchentlich,
Übung
4615 Weitere Formen der Barrierefreien Kommunikation für Hörgeschädigte: Inklusives Theater
Mittwoch,  14:15 - 15:45 , wöchentlich,
Seminar
4508 Sprachbezogenes Proseminar Französisch: Translation und Lokalisierung serieller Fernsehformate - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
Mittwoch,  16:15 - 17:45 , wöchentlich,
Proseminar
1574 Jugendberatung
 
Mittwoch,  18:00 - 20:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
1525 Systemische Organisationsentwicklung
 
Mittwoch,  18:00 - 20:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
4-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
Donnerstag,  08:00 - 22:00 , Einzeltermin, 4-Gruppe
Infoveranstaltung
1502 Organisations-Didaktik in der Pflege
Donnerstag,  08:00 - 10:00 c.t., wöchentlich,
Seminar
4920 Schreiben
 Einführungswoche
Donnerstag,  09:30 - 15:30 s.t., Einzeltermin,
Seminar
4676 4-Gruppe Gebärdensprache I
Donnerstag,  10:00 - 12:00 c.t., wöchentlich, 4-Gruppe
Übung
4676 5-Gruppe Gebärdensprache I
Donnerstag,  12:00 - 14:00 c.t., wöchentlich, 5-Gruppe
Übung
4571 Schriftliche Kompetenz Spanisch
Donnerstag,  14:15 - 15:45 , wöchentlich,
Übung
1577 Handlungsfelder der Erziehungshilfen
Donnerstag,  16:00 - 18:00 c.t., wöchentlich,
Seminar
reserviert für ESN (Erasmus-Student-Network)
Donnerstag,  18:00 - 23:00 , wöchentlich,
Besprechung
5-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
Freitag,  08:00 - 22:00 , Einzeltermin, 5-Gruppe
Infoveranstaltung
1563 7-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Freitag,  08:00 - 10:00 c.t., Einzeltermin, 7-Gruppe
Tutorium
1563 7-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Freitag,  08:00 - 10:00 c.t., Einzeltermin, 7-Gruppe
Tutorium
1563 7-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Freitag,  08:00 - 10:00 c.t., Einzeltermin, 7-Gruppe
Tutorium
4920 Schreiben
 Einführungswoche
Freitag,  09:30 - 16:30 s.t., Einzeltermin,
Seminar
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  10:00 - 12:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  10:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  10:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  10:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
1563 5-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Freitag,  10:00 - 12:00 c.t., Einzeltermin, 5-Gruppe
Tutorium
49016 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  10:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  12:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  12:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
Freitag,  12:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
1563 3-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Freitag,  12:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin, 3-Gruppe
Tutorium
1512 Jugendstrafrecht: Erziehung im Jugendstrafvollzug?
 
Freitag,  14:00 - 18:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
1513 Selbstbestimmung im Alter
 
Freitag,  14:00 - 18:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
1513 Selbstbestimmung im Alter
 
Freitag,  14:00 - 20:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
1566 Sozialpädagogische Haltungen und Methoden in der ambulanten und stationären Jugendhilfe
 
Freitag,  14:00 - 18:00 c.t., Einzeltermin,
Seminar
1574 Jugendberatung
 
Freitag,  14:00 - 18:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
1563 9-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Freitag,  14:00 - 16:00 c.t., Einzeltermin, 9-Gruppe
Tutorium
1563 10-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
Freitag,  16:00 - 18:00 c.t., Einzeltermin, 10-Gruppe
Tutorium
 
 
 
 
 9
0190 Stimm-, sprech- und sprachbezogene Grundlagen der Unterrichtstätigkeit
 
Samstag,  09:00 - 17:00 s.t., Einzeltermin,
Seminar, teilw. Kompaktseminar
0190 Stimm-, sprech- und sprachbezogene Grundlagen der Unterrichtstätigkeit
 
Samstag,  09:00 - 17:00 s.t., Einzeltermin,
Seminar, teilw. Kompaktseminar
1512 Jugendstrafrecht: Erziehung im Jugendstrafvollzug?
 
Samstag,  10:00 - 14:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
1513 Selbstbestimmung im Alter
 
Samstag,  10:00 - 18:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
4615 Weitere Formen der Barrierefreien Kommunikation für Hörgeschädigte: Inklusives Theater
 
Samstag,  10:00 - 18:00 , Einzeltermin,
Seminar
4615 Weitere Formen der Barrierefreien Kommunikation für Hörgeschädigte: Inklusives Theater
 
Samstag,  10:00 - 18:00 , Einzeltermin,
Seminar
1574 Jugendberatung
 
Samstag,  10:00 - 18:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
1574 Jugendberatung
 
Samstag,  10:00 - 18:00 c.t., Einzeltermin,
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
 17
 18  
 
 
 
 19  
 
 
 
 20  
 
 
 
 21  
 
 
 
 22        
       
       
       
 ab 23