)

 L 074 (Seminarraum)   (WiSe 2019/20)

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
 vor 8            
 8
1-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
4676 1-Gruppe Gebärdensprache I
4676 2-Gruppe Gebärdensprache I
1563 6-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
1563 6-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
2-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
4501 1-Gruppe Übung zur Vorlesung Einführung in die Sprachwissenschaft
4553 2-Gruppe Sprachvertiefung Französisch: mündliche Kompetenz
4553 1-Gruppe Sprachvertiefung Französisch: mündliche Kompetenz
4605 Klausur Vorlesung Medienlinguistik / Medienlinguistische Grundlagen
 
4605 Vorlesung Medienlinguistik / Medienlinguistische Grundlagen
4504 1-Gruppe Wissenschaftliches Schreiben - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
VHS: japanisch A 1,4
reserviert für ESN (Erasmus-Student-Network)
 
3-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
4536 1-Gruppe Übersetzen gemeinsprachlicher Texte Deutsch-Englisch
4616 Examenskolloquium MuM
4571 Schriftliche Kompetenz Spanisch
4615 Weitere Formen der Barrierefreien Kommunikation für Hörgeschädigte: Inklusives Theater
4508 Sprachbezogenes Proseminar Französisch: Translation und Lokalisierung serieller Fernsehformate - Anwesenheitspflicht: max. 2 Fehltermine! (Zus. Info)
1574 Jugendberatung
 
1525 Systemische Organisationsentwicklung
 
4-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
1502 Organisations-Didaktik in der Pflege
4920 Schreiben
 Einführungswoche
4676 4-Gruppe Gebärdensprache I
4676 5-Gruppe Gebärdensprache I
4571 Schriftliche Kompetenz Spanisch
1577 Handlungsfelder der Erziehungshilfen
reserviert für ESN (Erasmus-Student-Network)
5-Gruppe reserviert für Einführungswoche 2019
 Einführungswoche
1563 7-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
1563 7-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
1563 7-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
4920 Schreiben
 Einführungswoche
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
1563 5-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
49016 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
49017 Praxisphase: Vorbereitungsseminar (TM 1)
 
1563 3-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
1512 Jugendstrafrecht: Erziehung im Jugendstrafvollzug?
 
1513 Selbstbestimmung im Alter
 
1513 Selbstbestimmung im Alter
 
1566 Sozialpädagogische Haltungen und Methoden in der ambulanten und stationären Jugendhilfe
 
1574 Jugendberatung
 
1563 9-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
1563 10-Gruppe Tutorien Einführung in das Recht
 
 
 
 
 
 9
0190 Stimm-, sprech- und sprachbezogene Grundlagen der Unterrichtstätigkeit
 
0190 Stimm-, sprech- und sprachbezogene Grundlagen der Unterrichtstätigkeit
 
1512 Jugendstrafrecht: Erziehung im Jugendstrafvollzug?
 
1513 Selbstbestimmung im Alter
 
4615 Weitere Formen der Barrierefreien Kommunikation für Hörgeschädigte: Inklusives Theater
 
4615 Weitere Formen der Barrierefreien Kommunikation für Hörgeschädigte: Inklusives Theater
 
1574 Jugendberatung
 
1574 Jugendberatung
 
 10
 11
 12
 13
 14
 15
 16
 17
 18  
 
 
 
 19  
 
 
 
 20  
 
 
 
 21  
 
 
 
 22        
       
       
       
 ab 23