Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. SucheSuchen         
  2. SoSe 2019
  3. Hilfe
  4. Sitemap
Switch to english language
Startseite    Anmelden     
)

 Hs 1/112 (Domäne - Bibliotheksraum)  

Gremienzeiten Einzeltermin Blockveranstaltung 14-tägl. Veranstaltung
 Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
 vor 8        
Mittsommernacht 2019
keine Angabe,  07:00 - 23:00 , Blockveranst. + Sa und So
Start :  21.06.2019
Ende :  23.06.2019
Feierstunde
Zugeordnete Lehrperson: Borchert 
Einrichtung: Universität Hildesheim - Universität , Audimax, Seminarraum- und Hörsaalvergabe, Vorlesungsverzeichnis - Abteilung
Eignungsprüfung Kunst
 
Freitag,  09:00 - 16:00 s.t., Einzeltermin
Start :  28.06.2019
Ende :  28.06.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Lauschke,  Uhlig 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
1808 Kunstwissenschaftliches Arbeiten
Freitag,  10:00 - 12:00 , 14-täglich
Start :  12.04.2019
Ende :  12.07.2019
Tutorium
Zugeordnete Lehrpersonen: Tigges,  Lange 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
Mittsommernacht 2019
keine Angabe,  07:00 - 23:00 , Blockveranst. + Sa und So
Start :  21.06.2019
Ende :  23.06.2019
Feierstunde
Zugeordnete Lehrperson: Borchert 
Einrichtung: Universität Hildesheim - Universität , Audimax, Seminarraum- und Hörsaalvergabe, Vorlesungsverzeichnis - Abteilung
reserviert für Dez. 4
 
Samstag,  07:00 - 20:00 , Einzeltermin
Start :  13.04.2019
Ende :  13.04.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrperson: Diedrich 
Einrichtung: Universität Hildesheim - Universität
reserviert für Dez. 4
 
Samstag,  07:00 - 20:00 , Einzeltermin
Start :  04.05.2019
Ende :  04.05.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrperson: Diedrich 
Einrichtung: Universität Hildesheim - Universität
reserviert für Dez. 4
 
Samstag,  07:00 - 20:00 , Einzeltermin
Start :  25.05.2019
Ende :  25.05.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrperson: Diedrich 
Einrichtung: Universität Hildesheim - Universität
Mittsommernacht 2019
keine Angabe,  07:00 - 23:00 , Blockveranst. + Sa und So
Start :  21.06.2019
Ende :  23.06.2019
Feierstunde
Zugeordnete Lehrperson: Borchert 
Einrichtung: Universität Hildesheim - Universität , Audimax, Seminarraum- und Hörsaalvergabe, Vorlesungsverzeichnis - Abteilung
 8        
       
       
       
 9
Eignungsprüfungen Kreatives Schreiben und Kulturjo...
 
Montag,  09:00 - 14:00 , Einzeltermin
Start :  08.07.2019
Ende :  08.07.2019
Praktische Übung
Zugeordnete Lehrpersonen: Roloff,  Pehnt,  Graf 
Einrichtung: Inst. für Literarisches Schreiben und Literaturwissenschaft - Institut
     
     
     
     
 10  
1807 Das (ideale) Kunstmuseum
Mittwoch,  10:00 - 12:00 , wöchentlich
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: McGovern 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
 
   
   
   
 11    
   
   
   
 12  
Eignungsprüfungen KuäP/Kunst
 Exkursionswoche
Mittwoch,  12:00 - 20:00 , Einzeltermin
Start :  12.06.2019
Ende :  12.06.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Lange,  Scheid 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
1825 Kolloquium für MA-Kandidat_innen
Mittwoch,  16:00 - 18:00 c.t., wöchentlich
Start :  10.4.2019
Ende :  10.7.2019
Kolloquium
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson: Lange 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
Jahrestagung der DFG-Forschungsgruppe "Krisengefüg...
 
Mittwoch,  18:00 - 19:30 s.t., Einzeltermin
Start :  15.05.2019
Ende :  15.05.2019
Tagung
Zugeordnete Lehrpersonen: Burghardt,  Steinhauer,  Mandel 
Einrichtung: Inst. für Kulturpolitik - Institut
Institutssitzung 'Bildende Kunst und Kunstwissensc...
 
Donnerstag,  12:00 - 14:00 , Einzeltermin
Start :  06.06.2019
Ende :  06.06.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrperson: Uhlig 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
Eignungsprüfungen KuäP/Kunst
 Exkursionswoche
Donnerstag,  12:00 - 20:00 , Einzeltermin
Start :  13.06.2019
Ende :  13.06.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrpersonen: Scheid,  Lange 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
Teamsitzung Kunstpädagogik
Donnerstag,  12:30 - 14:00 , wöchentlich
Start :  18.04.2019
Ende :  11.07.2019
Besprechung
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
 
 
 
 13  
 
 
 
 14    
   
   
   
 15    
   
   
   
 16  
1877 Kolloquium für MA-Kandidaten
Dienstag,  16:00 - 18:00 c.t., 14-täglich
Start :  16.04.2019
Ende :  09.07.2019
Kolloquium
1 SWS
Zugeordnete Lehrperson: McGovern 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
 
 
 
 17  
 
 
 
 18  
2078 Tanzkongress - A Long Lasting Affair - Anwesenheitspflicht: mind. 80%! (Zus. Info)
 
Dienstag,  18:00 - 19:00 , Einzeltermin
Start :  28.05.2019
Ende :  28.05.2019
Übung
Zugeordnete Lehrperson: Wittrock 
Einrichtung: Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur - Institut
Mappenberatung Kunst
 
Dienstag,  18:00 - 20:00 , Einzeltermin
Start :  21.05.2019
Ende :  21.05.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrperson: Lauschke 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
Mappenberatung Kunst
 
Dienstag,  18:00 - 20:00 , Einzeltermin
Start :  04.06.2019
Ende :  04.06.2019
Besprechung
Zugeordnete Lehrperson: Lauschke 
Einrichtung: Inst. für Bildende Kunst und Kunstwiss. - Institut
 
 
 
 19  
 
 
 
 20        
       
       
       
 21        
       
       
       
 22        
       
       
       
 ab 23              
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Druckversion der Seite     Druckversion      Druckversion 2 der Seite      iCalendar Export