Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. SucheSuchen         
  2. SoSe 2024
  3. Hilfe
  4. Sitemap
Switch to english language
Startseite    Anmelden     

Mathematikolympiade Niedersachsen - Einzelansicht

Grunddaten
Veranstaltungsart Besprechung
Veranstaltungsnummer Kurztext
Semester SoSe 2023 SWS
Erwartete Teilnehmer/-innen Max. Teilnehmer/-innen
Rhythmus i.d.R. jedes 2. Semester Studienjahr / Zielgruppe
Credits
Hyperlink   Evaluation Nein
Sprache deutsch
Termine Gruppe: 1-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 08:00 bis 16:00 Einzeltermin am 11.05.2023 Gebäude B (Samelson-Campus) - SC.B.0.34 (Mathematik - Mediothek) Raumplan    

Aufenthaltsraum für Lehrkräfte und MatHilde

 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 14:00 bis 18:00 Einzeltermin am 11.05.2023 Audimax/alte Mensa - HC.A.0. Audimax Raumplan    

Siegerehrung

 
Gruppe 1-Gruppe:
Termine Gruppe: 2-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 10:00 bis 12:00 Einzeltermin am 11.05.2023 Gebäude A (Samelson-Campus) - SC.A.1.02 (Seminarraum) Raumplan    

Klausur

 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 10:00 bis 12:00 Einzeltermin am 11.05.2023 Gebäude A (Samelson-Campus) - SC.A.0.09 (Großer Seminarraum) Raumplan    

Klausur

 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 10:00 bis 12:00 Einzeltermin am 11.05.2023 Gebäude B (Samelson-Campus) - SC.B.0.40 (Seminarraum) Raumplan    

Klausur

 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 10:00 bis 12:00 Einzeltermin am 11.05.2023 Gebäude B (Samelson-Campus) - SC.B.0.37 (Seminarraum) Raumplan    

Klausur

 
Gruppe 2-Gruppe:
Termine Gruppe: 3-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 12:00 bis 14:30 Einzeltermin am 11.05.2023   Vo  

Scratch

 
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 12:00 bis 14:30 Einzeltermin am 11.05.2023 Gebäude A (Samelson-Campus) - SC.A.1.20 (Lehr-Lern-Labor Informatik) Raumplan Vo  

Scratch

 
Gruppe 3-Gruppe:
Termine Gruppe: 4-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 12:00 bis 14:00 Einzeltermin am 11.05.2023 Gebäude A (Samelson-Campus) - SC.A.1.02 (Seminarraum) Raumplan    

Korrektur

 
Gruppe 4-Gruppe:
Termine Gruppe: 5-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 12:00 bis 14:00 Einzeltermin am 11.05.2023   Kindervater      
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 12:00 bis 14:00 Einzeltermin am 11.05.2023          
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 12:00 bis 14:00 Einzeltermin am 11.05.2023          
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 12:00 bis 14:00 Einzeltermin am 11.05.2023          
Gruppe 5-Gruppe:


Zugeordnete Personen
Kontaktpersonen (durchführend) Zuständigkeit
Schmidt-Thieme, Barbara, Professorin Dr. verantwortlich und durchführend
Girnat, Boris, Professor Dr. verantwortlich und durchführend
Beste, Meeri-Liisa durchführend, nicht verantwortlich
Froede, Lena durchführend, nicht verantwortlich
Hamann, Tanja, Dr. durchführend, nicht verantwortlich
Haselmann, Sina durchführend, nicht verantwortlich
Kindervater, Marco durchführend, nicht verantwortlich
Kober, Thekla durchführend, nicht verantwortlich
Pancratz, Nils, Professor Dr. verantwortlich und durchführend
Tretow, Jana durchführend, nicht verantwortlich
Veith, Joaquin durchführend, nicht verantwortlich
Vo, Gia Minh durchführend, nicht verantwortlich
Wittenberg, Mira durchführend, nicht verantwortlich
Wolff, Alexander durchführend, nicht verantwortlich
Wolff, Bianca durchführend, nicht verantwortlich
Zuordnung zu Einrichtungen
Abt. Didaktik der Mathematik 3
Abt. Didaktik der Mathematik 2
Abt. Didaktik der Mathematik 1

Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester SoSe 2023 , Aktuelles Semester: SoSe 2024
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Datenschutzerklärung     Erklärung zur Barrierefreiheit