Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
Startseite    Anmelden     

Einrichtung: Abt. Didaktik der Mathematik 1 - Einzelansicht

  • Funktionen:
Grunddaten
Kurzbezeichnung MathDi 1 Einrichtungsart Abteilung
Einrichtung Abt. Didaktik der Mathematik 1 Kostenstelle
Zusatzbezeichnung Abteilung Didaktik der Mathematik 1 Drucken J
Institutsnummer Veranstalter/-in J

Administratoren/Administratorinnen

Förster, Klaus - J., Prof. Dr. rer. nat. habil, Dipl.-Math. Dipl.-Inform.
Graf, Anja , Dr.
Schmidt-Thieme, Barbara, Prof. Dr.
Rauf, Carina
Hamann, Tanja, Dr.
Kober, Thekla

Funktionen ausblenden Funktionen
Person Funktion Ergänzung
Schmidt-Thieme, Barbara, Prof. Dr. Universitätsprofessoren_innen
Kahle †, Dietrich, Prof. em. Dr. Professoren_innen i.R. / em.
Klika, Manfred, apl. Prof. Dr. rer. nat. Professoren_innen i.R. / em. i. R.
Froede, Lena Wiss. Angestellte
Hamann, Tanja, Dr. Wiss. Angestellte
Haselmann, Sina Wiss. Angestellte
Kindervater, Marco Wiss. Angestellte
Rauf, Carina Wiss. Angestellte
Tretow, Jana Wiss. Angestellte
Ude, Nicole Wiss. Angestellte
Walter, Candy , Dr. Wiss. Angestellte
Wittenberg, Mira Wiss. Angestellte
Wolff, Alexander Wiss. Angestellte
Bersiner, Achim Lehrbeauftragte
Buß, Kristofer Lehrbeauftragte
Denecke, Steffen Lehrbeauftragte
Glaser, Thomas Lehrbeauftragte
Güttler, Tardie Lehrbeauftragte
Heinrichs, Michael Lehrbeauftragte
Lauer, Daniela Lehrbeauftragte
Niemeck †, Bettina Lehrbeauftragte bis 05.2021
Otto, Heidi Lehrbeauftragte
Seidel-Kania, Stella Lehrbeauftragte 01.10.2021
Steffen, Björn Lehrbeauftragte
Strunk, Sandra, Dr. phil. Lehrbeauftragte wiss. Angestellte 01.10.2016 - 08.2020
Wille, Sascha Lehrbeauftragte
Gembus, Martin Ehem. Mitglieder wiss. Angestellter 01.05.2006 - 01.08.2006-
Helmke, Andrea Ehem. Mitglieder abgeordnete Beamtin 01.09.2005 - 31.08.2016
Kreuzkam, Stephan Ehem. Mitglieder wiss. Angestellter 10.2011 - 09.2016
Nolting, Daniel Ehem. Mitglieder wiss. Angestellter 06.2012 - 08.2015 / 05.2017 - 01.2019
Otto, Heidi Ehem. Mitglieder wiss. Angestellte 01.03.2011- 23.01.2017
Schmeier, Michael Ehem. Mitglieder wiss. Angestellter 01.10.2017 - 31.10.2019

Liste zeigen

Strukturbaum

Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Datenschutzerklärung     Erklärung zur Barrierefreiheit