Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. SucheSuchen         
  2. SoSe 2022
  3. Hilfe
  4. Sitemap
Switch to english language
Startseite    Anmelden     

ASP 2021 Nachbereitungstermin (2 Zeitstunden) - Einzelansicht

  • Funktionen (Veranstaltung):
  • Funktionen (Teilnehmer/-in):
Grunddaten
Veranstaltungsart Seminar Learnweb   Logo Learnweb
Veranstaltungsnummer 0522 Kurztext
Semester WiSe 2021/22 SWS
Erwartete Teilnehmer/-innen 30 Max. Teilnehmer/-innen 35
Rhythmus i.d.R. jedes 2. Semester Studienjahr / Zielgruppe
Credits Anmeldung Keine Online-Anmeldung
Hyperlink   Evaluation Nein
Sprache deutsch
Termine Gruppe: 1-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Priert      
Gruppe 1-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 2-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 13:00 bis 15:00 s.t. Einzeltermin am 18.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Pernot      
Gruppe 2-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 3-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 16:00 bis 18:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Gehlken (vorm. Thürsam)      
Gruppe 3-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 4-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 14:00 bis 16:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Althoff      
Gruppe 4-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 5-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 10:00 bis 12:00 s.t. Einzeltermin am 18.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Kruse      
Gruppe 5-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 6-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Willms      
Gruppe 6-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 7-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mi. 14:00 bis 16:00 s.t. Einzeltermin am 20.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Wrede (ehem. Kieselstein)      
Gruppe 7-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 8-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 14:00 bis 16:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Weissenborn      
Gruppe 8-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 9-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine ausblenden
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Ahlgrim      
Einzeltermine:
  • 15.10.2021
Gruppe 9-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 10-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Hestermann (vorm. Penney)      
Gruppe 10-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 11-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Osenbrück      
Gruppe 11-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 12-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Weber      
Gruppe 12-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 13-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 s.t. Einzeltermin am 15.10.2021 Externes Gebäude - Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Raumplan Müller      
Gruppe 13-Gruppe:
 


Zugeordnete Personen
Kontaktpersonen (durchführend) Zuständigkeit
Ahlgrim, Tobias verantwortlich und durchführend
Althoff, Julia , M. Ed. verantwortlich und durchführend
Gehlken (vorm. Thürsam), Julia verantwortlich und durchführend
Hestermann (vorm. Penney), Lisa-Marie verantwortlich und durchführend
Kruse, Theresa durchführend, nicht verantwortlich
Müller, Dominik verantwortlich und durchführend
Osenbrück, Anna verantwortlich und durchführend
Pernot, Denise durchführend, nicht verantwortlich
Priert, Christina durchführend, nicht verantwortlich
Weber, Lisa verantwortlich und durchführend
Weissenborn, Sven , M. Ed. durchführend, nicht verantwortlich
Willms, Kira verantwortlich und durchführend
Wrede (ehem. Kieselstein), Michelle durchführend, nicht verantwortlich
Weitere Personen Zuständigkeit
Lindner-Müller, Carola, Dr., Dipl.-Psych. verantwortlich, nicht durchführend
Wecker, Christof, Professor Dr. verantwortlich, nicht durchführend
LSF - Module
Modulkürzel Modultitel
BLPÄ-VM2 Vertiefungsmodul 2: Allgemeines Schulpraktikum
Zuordnung zu Einrichtungen
Abt. Angewandte Erziehungswiss.
Inhalt
Bemerkung
  • Sie werden von Ihrer/Ihrem Tutor_in per Mail zum Nachbereitungsseminar eingeladen.
  • Planen Sie 2 ZEIT-Stunden ein (Beginn: s.t.)!      
  • Die Teilnahme am Nachbereitungsseminar der zugewiesenen Tutoren_innen ist verpflichtend.
  • Wer nicht am Termin seines/r Tutor_in teilnehmen kann, muss sich dort abmelden und eine ersatzweise Teilnahme im Seminar eines/r anderen Tutor_in abklären und seine/n zugewiesene/n Tutor_in darüber informieren.
  • Wer an keinem Nachbereitungsseminar teilnimmt, scheidet aus dem ASP aus!

 


Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester WiSe 2021/22 , Aktuelles Semester: SoSe 2022
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Datenschutzerklärung     Erklärung zur Barrierefreiheit