Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. SucheSuchen         
  2. SoSe 2020
  3. Hilfe
  4. Sitemap
Switch to english language
Startseite    Anmelden     

State of the Art 2019 - Einzelansicht

Grunddaten
Veranstaltungsart Projekt
Veranstaltungsnummer Kurztext
Semester WiSe 2019/20 SWS
Erwartete Teilnehmer/-innen Max. Teilnehmer/-innen
Rhythmus Studienjahr / Zielgruppe
Credits
Hyperlink   Evaluation Nein
Termine Gruppe: 1-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 52 / Theater - Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Gebäude I (Hauptcampus) - I-1/06 (Projektraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 51 / Altes Pächterhaus - Hs 51/02 (Domäne) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 52 / Theater - Hs 52 Foyer Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 1 / Pächterhaus - Hs 1/007 (Domäne - Blauer Salon) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 2a / Theater - Hs 2A/004 (Domäne Theater) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 2 / Musik - Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 50 / Hohes Haus - Hs 50/202 (Hohes Haus - großer Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 48 / Malerei - Hs 48/005 (Domäne - Kleiner Seminarraum - Inst. für Bildende Kunst) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 14.10.2019 Einführungswoche Hs 46 / Weißes Haus - Hs 46/006 (Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Di. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 15.10.2019 Einführungswoche Gebäude I (Hauptcampus) - I-1/06 (Projektraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Di. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 15.10.2019 Einführungswoche Hs 2 / Musik - Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Di. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 15.10.2019 Einführungswoche Hs 52 / Theater - Hs 52 Foyer Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mi. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 16.10.2019 Einführungswoche Hs 52 / Theater - Hs 52 Foyer Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mi. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 16.10.2019 Einführungswoche Hs 2 / Musik - Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mi. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 16.10.2019 Einführungswoche Gebäude I (Hauptcampus) - I-1/06 (Projektraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 17.10.2019 Einführungswoche Hs 2 / Musik - Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 17.10.2019 Einführungswoche Hs 52 / Theater - Hs 52 Foyer Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Do. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 17.10.2019 Einführungswoche Gebäude I (Hauptcampus) - I-1/06 (Projektraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 14:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 48 / Malerei - Hs 48/005 (Domäne - Kleiner Seminarraum - Inst. für Bildende Kunst) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 52 / Theater - Hs 52 Foyer Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 1 / Pächterhaus - Hs 1/007 (Domäne - Blauer Salon) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 50 / Hohes Haus - Hs 50/202 (Hohes Haus - großer Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 50 / Hohes Haus - Hs 50/402 (Hohes Haus - großer Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 51 / Altes Pächterhaus - Hs 51/02 (Domäne) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 2a / Theater - Hs 2A/004 (Domäne Theater) Raumplan        
Einzeltermine ausblenden
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 46 / Weißes Haus - Hs 46/006 (Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine:
  • 18.10.2019
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 52 / Theater - Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Hs 2 / Musik - Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 08:00 bis 22:00 Einzeltermin am 18.10.2019 Einführungswoche Gebäude I (Hauptcampus) - I-1/06 (Projektraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 07:00 bis 23:00 Blockveranst. + Sa und So 01.10.2019 bis 13.10.2019  Hs 46 / Weißes Haus - Hs 46/006 (Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 07:00 bis 23:00 Blockveranst. + Sa und So 01.10.2019 bis 13.10.2019  Hs 1 / Pächterhaus - Hs 1/007 (Domäne - Blauer Salon) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 07:00 bis 23:00 Blockveranst. + Sa und So 01.10.2019 bis 13.10.2019  Gebäude I (Hauptcampus) - I-1/06 (Projektraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 07:00 bis 23:00 Blockveranst. + Sa und So 01.10.2019 bis 13.10.2019  Hs 2 / Musik - Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 07:00 bis 23:00 Blockveranst. + Sa und So 01.10.2019 bis 13.10.2019  Hs 52 / Theater - Hs 52 Foyer Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 08:00 bis 22:00 Blockveranst. + Sa und So 10.10.2019 bis 20.10.2019           
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 07:00 bis 23:00 Blockveranst. + Sa und So 19.10.2019 bis 20.10.2019  Hs 2 / Musik - Hs 2/006 (Konferenzraum altes Pächterhaus) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 08:00 bis 22:00 Blockveranst. + Sa und So 19.10.2019 bis 20.10.2019  Hs 50 / Hohes Haus - Hs 50/402 (Hohes Haus - großer Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 08:00 bis 22:00 Blockveranst. + Sa und So 19.10.2019 bis 20.10.2019  Hs 46 / Weißes Haus - Hs 46/006 (Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 08:00 bis 22:00 Blockveranst. + Sa und So 19.10.2019 bis 20.10.2019  Hs 1 / Pächterhaus - Hs 1/007 (Domäne - Blauer Salon) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 08:00 bis 22:00 Blockveranst. + Sa und So 19.10.2019 bis 20.10.2019  Hs 52 / Theater - Hs 52 Foyer Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 08:00 bis 22:00 Blockveranst. + Sa und So 19.10.2019 bis 20.10.2019  Hs 50 / Hohes Haus - Hs 50/202 (Hohes Haus - großer Seminarraum) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 08:00 bis 22:00 Blockveranst. + Sa und So 19.10.2019 bis 20.10.2019  Hs 48 / Malerei - Hs 48/005 (Domäne - Kleiner Seminarraum - Inst. für Bildende Kunst) Raumplan        
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
-. 08:00 bis 22:00 Blockveranst. + Sa und So 19.10.2019 bis 20.10.2019  Gebäude I (Hauptcampus) - I-1/06 (Projektraum) Raumplan        
Gruppe 1-Gruppe:
Zuordnung zu Einrichtungen
Inst. für Medien, Theater und Populäre Kultur

Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester WiSe 2019/20 , Aktuelles Semester: SoSe 2020
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz