Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. SucheSuchen         
  2. SoSe 2024
  3. Hilfe
  4. Sitemap
Switch to english language
++ Weitere Informationen zur Vergabe der Plätze unter https://www.uni-hildesheim.de/lsf-vergabe ++
Startseite    Anmelden     

ASP 2023 Nachbereitungstermin (2 Zeitstunden) - Einzelansicht

  • Funktionen (Veranstaltung):
  • Funktionen (Teilnehmer/-in):
Grunddaten
Veranstaltungsart Seminar
Veranstaltungsnummer 0526 Kurztext
Semester WiSe 2023/24 SWS
Erwartete Teilnehmer/-innen 30 Max. Teilnehmer/-innen 35
Rhythmus i.d.R. jedes 2. Semester Studienjahr / Zielgruppe
Credits Anmeldung Keine Online-Anmeldung
Hyperlink   Evaluation Nein
Sprache deutsch
Termine Gruppe: 1-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 12:00 bis 14:00 s.t. Einzeltermin am 16.10.2023 Forum - HC.N.0.10 (Seminarraum) Raumplan Althoff      
Gruppe 1-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 2-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 13:00 bis 15:00 s.t. Einzeltermin am 13.10.2023 Gebäude B (Samelson-Campus) - SC.B.1.48 (Seminarraum Samelsonplatz) Raumplan Toepfer      
Gruppe 2-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 3-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 s.t. Einzeltermin am 13.10.2023 Gebäude SP (Sport) - HC.Sp.0.08 (Großer Seminarraum - Sport) Raumplan Bodenburg      
Gruppe 3-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 4-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 12:00 bis 14:00 s.t. Einzeltermin am 16.10.2023 Altbau Bühler-Campus - BC.L.0.01 (Besprechungsraum IfAS) Raumplan TutorInnen  

Termin Hasskerl

 
Gruppe 4-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 5-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 10:00 bis 12:00 s.t. Einzeltermin am 16.10.2023 Altbau Bühler-Campus - BC.L.0.01 (Besprechungsraum IfAS) Raumplan Kulas      
Gruppe 5-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 6-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 14:00 bis 16:00 s.t. Einzeltermin am 13.10.2023 Forum - HC.N.0.10 (Seminarraum) Raumplan Piepkorn      
Gruppe 6-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 7-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 15:00 bis 17:00 Einzeltermin am 13.10.2023 Altbau Bühler-Campus - BC.L.0.74 (Seminarraum) Raumplan Jafari      
Gruppe 7-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 8-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 12:00 bis 14:00 s.t. Einzeltermin am 16.10.2023 Forum - HC.N.0.09 (Seminarraum) Raumplan Zeytünlü ,
Westphal
     
Gruppe 8-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 9-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 10:00 bis 12:00 s.t. Einzeltermin am 16.10.2023 Forum - HC.N.0.10 (Seminarraum) Raumplan Osenbrück ,
Zeytünlü
     
Gruppe 9-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 10-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Mo. 10:00 bis 12:00 s.t. Einzeltermin am 16.10.2023 Forum - HC.N.0.09 (Seminarraum) Raumplan Gómez Thews      
Gruppe 10-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 11-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 14:00 bis 16:00 Einzeltermin am 13.10.2023 Forum - HC.N.3.32 (Seminarraum) Raumplan Engelmann      
Gruppe 11-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 12-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Fr. 16:00 bis 18:00 Einzeltermin am 13.10.2023 Forum - HC.N.3.32 (Seminarraum) Raumplan Engelmann      
Gruppe 12-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 13-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Di. 16:00 bis 18:00 Einzeltermin am 24.10.2023 Gebäude A (Samelson-Campus) - SC.A.1.02 (Seminarraum) Raumplan Schultze      
Gruppe 13-Gruppe:
 
Termine Gruppe: 14-Gruppe iCalendar Export
  Tag Zeit Rhythmus Dauer Raum (mögliche Änderungen beachten!) Raum-
plan
Lehrperson Status Bemerkung fällt aus am Max. Teilnehmer/-innen
Einzeltermine anzeigen
iCalendar Export
Di. 14:00 bis 16:00 Einzeltermin am 24.10.2023 Gebäude A (Samelson-Campus) - SC.A.1.02 (Seminarraum) Raumplan Schultze      
Gruppe 14-Gruppe:
 


Zugeordnete Personen
Kontaktpersonen (durchführend) Zuständigkeit
Althoff, Julia , M. Ed. durchführend, nicht verantwortlich
Bodenburg, Christof verantwortlich und durchführend
Engelmann, Katharina, Dr. verantwortlich und durchführend
Gómez Thews, Sina verantwortlich und durchführend
Jafari, Maria, Dr. verantwortlich und durchführend
Kulas, Katharina verantwortlich und durchführend
Osenbrück, Anna verantwortlich und durchführend
Piepkorn, Sarah verantwortlich und durchführend
Schultze, Laura verantwortlich und durchführend
Toepfer, Philipp verantwortlich und durchführend
Tutoren,  verantwortlich und durchführend
TutorInnen,  verantwortlich und durchführend
Weissenborn, Sven , M. Ed. durchführend, nicht verantwortlich
Westphal, Feodora verantwortlich und durchführend
Willms, Kira durchführend, nicht verantwortlich
Wrede, Michelle durchführend, nicht verantwortlich
Zeytünlü, Michaela verantwortlich und durchführend
Weitere Person Zuständigkeit
Wecker, Christof, Professor Dr. verantwortlich, nicht durchführend
LSF - Module
Modulkürzel Modultitel
BLPÄ-VM2 Vertiefungsmodul 2: Allgemeines Schulpraktikum
Zuordnung zu Einrichtungen
Abt. Angewandte Erziehungswiss.
Inhalt
Bemerkung
  • Sie werden von Ihrer/Ihrem Tutor_in per Mail zum Nachbereitungsseminar eingeladen.
  • Planen Sie 2 ZEIT-Stunden ein (Beginn: s.t.)!      
  • Die Teilnahme am Nachbereitungsseminar der zugewiesenen Tutoren_innen ist verpflichtend.
  • Wer nicht am Termin seines/r Tutor_in teilnehmen kann, muss sich dort abmelden und eine ersatzweise Teilnahme im Seminar eines/r anderen Tutor_in abklären und seine/n zugewiesene/n Tutor_in darüber informieren.
  • Wer an keinem Nachbereitungsseminar teilnimmt, scheidet aus dem ASP aus!

 


Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden. Veranstaltung ist aus dem Semester WiSe 2023/24 , Aktuelles Semester: SoSe 2024
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Datenschutzerklärung     Erklärung zur Barrierefreiheit