29 Treffer    Datum ändern     Drucken

Veranstaltungen am Mi, 04.08.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
07:00 22:00 reserviert für Dez. 4 Externes Gebäude Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) 1-Gruppe Helmke
07:00 22:00 Raum nicht aufschließen - reserviert für Schwetje, Andreas Gebäude B (Samelson-Campus) B 040 (Seminarraum) 1-Gruppe Schwetje
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude B (Samelson-Campus) B 025 (Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude B (Samelson-Campus) B 148 (Seminarraum Samelsonplatz) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude C (Samelson-Campus) C 213 (Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude D (Samelson-Campus) D 017 (Spl-Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude G (Hauptcampus) G 204 (Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude G (Hauptcampus) G 207 (Großer Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude G (Hauptcampus) G 209 (Kleiner Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude G (Hauptcampus) G 309 (Kleiner Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Raum muss nicht aufgeschlossen werden - reserviert für das Institut für Geographie Gebäude G (Hauptcampus) G 409 (Kleiner Seminarraum) 1-Gruppe Prof. Dr. Sauerwein
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude I (Hauptcampus) I 010 (Großer Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Gebäude J (Hauptcampus) J 209 (Kleiner Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Hs Con / Containergebäude Domäne CON 0001 (Domäne, Container, Seminarraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 18:00 Arbeitsräume für Studierende Hs Con / Containergebäude Domäne CON 0005 (Domäne, Container, Besprechungsraum) 1-Gruppe Borchert
08:00 20:00 Raum nicht aufschließen - reserviert für das Sprachlernprojekt Gebäude G (Hauptcampus) gesperrt im WS 2021/2011 - G 009 (Seminarraum) 1-Gruppe Lützel
09:00 11:00 HSP Fitnesstraining Gebäude SP (Sport) Sp Fitnesshalle 4-Gruppe Noack
10:00 12:00 Modulklausur Differentielle und Persönlichkeitspsychologie Pot. Klausurtermin Dr. Meixner-Dahle, Prof. Dr. Dahle
10:00 12:00 3232 VWL III: Europäische Wirtschaft (V) Externes Gebäude Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Klausur Prof. Dr. Pitsoulis
10:00 14:00 3208 Product development and technologies for navigation and driver assistance systems Audimax/Mensa A-1/09 (Speisesaal Mensa) Klausur Dr. Kleine-Besten
10:00 20:00 Studentisches Projekt 33 BA Hs 52 / Theater Hs 52/001 Bühne (Theater) 1-Gruppe
14:00 16:00 HSP Spikeball Gebäude SP (Sport) Sp Große Halle 1-Gruppe
14:00 18:00 IuK-Prüfungen3 Gebäude G (Hauptcampus) G 107 (Kleiner Seminarraum - RZ-Multimedia) Klausur Dr. Schröder
14:00 20:00 3184 Seminar Dienstleistungsmanagement und -innovation (Master) Externes Gebäude Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) Klausur Di Maria, Braeuer
14:30 16:00 USV-Sport Gebäude SP (Sport) Sp Große Halle 1-Gruppe
16:00 18:00 HSP Fitnesstraining Gebäude SP (Sport) Sp Fitnesshalle 5-Gruppe Noack
18:00 21:00 HSP Kanupolo Externes Gebäude -- (keine Raumbuchung / externer Raum) 1-Gruppe
19:00 20:30 HSP Handball Gebäude SP (Sport) Sp Große Halle 1-Gruppe
20:30 23:00 HSP Volleyball (Fortgeschrittene) Gebäude SP (Sport) Sp Große Halle 1-Gruppe