Zeit |
Montag
|
Dienstag
|
Mittwoch
|
Donnerstag
|
Freitag
|
Samstag
|
Sonntag
|
vor 8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
5180 3-Gruppe Informations- und Kommunikationstech...
|
Mittwoch,
08:00 - 10:00 c.t., wöchentlich
, 3-Gruppe
|
Start : 17.04.2024
|
Ende : 10.07.2024
|
Seminar
|
2 SWS
|
Zugeordnete Lehrpersonen:
Girnat,
Schmidt-Thieme,
Bednorz,
Wolff,
Ude,
Pancratz,
Wittenberg,
Wolff |
Durchf. Lehrperson:
Wolff |
Einrichtung:
Abt. Didaktik der Mathematik 1
- Abteilung
,
Abt. Didaktik der Mathematik 2
- Abteilung
|
|
|
3267 International Start Up School
|
Freitag,
09:00 - 16:00 s.t., Einzeltermin
|
Start : 07.06.2024
|
Ende : 07.06.2024
|
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
|
2 SWS
|
Zugeordnete Lehrpersonen:
Pitsoulis,
Püplichhuysen,
Schulz,
Baucom,
Truffel |
Einrichtung:
Inst. für Kulturpolitik
- Institut
,
Inst. für Sportwissenschaft
- Institut
,
Inst. für Informatik
- Institut
,
Abt. Allgemeine Erziehungswiss.
- Abteilung
,
Abt. Wirtschaftsinformatik und Maschinelles Lernen
- Abteilung
,
Abt. Wirtschaftswissenschaft und ihre Didaktik
- Abteilung
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
|
3267 International Start Up School
|
Samstag,
09:00 - 16:00 s.t., Einzeltermin
|
Start : 08.06.2024
|
Ende : 08.06.2024
|
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
|
2 SWS
|
Zugeordnete Lehrpersonen:
Püplichhuysen,
Baucom,
Truffel,
Schulz,
Pitsoulis |
Einrichtung:
Abt. Wirtschaftsinformatik und Maschinelles Lernen
- Abteilung
,
Inst. für Kulturpolitik
- Institut
,
Inst. für Informatik
- Institut
,
Abt. Allgemeine Erziehungswiss.
- Abteilung
,
Abt. Wirtschaftswissenschaft und ihre Didaktik
- Abteilung
,
Inst. für Sportwissenschaft
- Institut
|
3267 International Start Up School
|
Samstag,
09:00 - 16:00 s.t., Einzeltermin
|
Start : 06.07.2024
|
Ende : 06.07.2024
|
Blockveranstaltung/Kompaktseminar
|
2 SWS
|
Zugeordnete Lehrpersonen:
Schulz,
Pitsoulis,
Püplichhuysen,
Baucom,
Truffel |
Einrichtung:
Inst. für Kulturpolitik
- Institut
,
Abt. Wirtschaftswissenschaft und ihre Didaktik
- Abteilung
,
Abt. Allgemeine Erziehungswiss.
- Abteilung
,
Abt. Wirtschaftsinformatik und Maschinelles Lernen
- Abteilung
,
Inst. für Sportwissenschaft
- Institut
,
Inst. für Informatik
- Institut
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
|
3435 Students for Future: “Climate Justice! ...
- Anwesenheitspflicht: mind. 80%! (Zus. Info)
|
Dienstag,
18:00 - 20:00 s.t., wöchentlich
|
Start : 9.4.2024
|
Ende : 9.7.2024
|
Ringvorlesung
|
2 SWS
|
Zugeordnete Lehrpersonen:
Kurpiers,
Böse,
Kölle,
Greve,
Corsten,
Schröer,
Hinrichs,
Germer,
Hetzel,
Sauerwein,
Rieck,
Baader,
Gad |
Durchf. Lehrpersonen:
Keller,
Arranz Calvo,
Kölle,
Oehme |
Einrichtung:
FB 3 - Sprach- und Informationswissenschaften
- Fachbereich
,
Inst. für Geschichte
- Institut
,
FB 4 - Mathematik, Naturwissenschaften, Wirtschaft und Informatik
- Fachbereich
,
FB 2 - Kulturwissenschaften und Ästhetische Kommunikation
- Fachbereich
,
Abt. Chemie
- Abteilung
,
Inst. für Übersetzungswissenschaft und Fachkommunikation
- Institut
,
Inst. für Psychologie
- Institut
,
Inst. für GS-Didaktik u. Sachunterr.
- Institut
,
Inst. für Sozialwiss.
- Institut
,
Abt. Wirtschaftsinformatik und Maschinelles Lernen
- Abteilung
,
Inst. für Sozial- und Organisationspädagogik
- Institut
,
Abt. Allgemeine Erziehungswiss.
- Abteilung
,
Inst. für Kulturpolitik
- Institut
,
Inst. für Philosophie
- Institut
,
Inst. für Geographie
- Institut
,
FB 1 - Erziehungs- und Sozialwissenschaften
- Fachbereich
,
Abt. Angewandte Erziehungswiss.
- Abteilung
,
Inst. für Sportwissenschaft
- Institut
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
|
|
|
|
|
|
20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ab 23 |
|
|
|
|
|
|
|
|