)
HC.G.3.09 (Kleiner Seminarraum)
(SoSe 2024)
Gremienzeiten
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
vor 8
8
1050 Plattformarchitekturen und digitale Diskursdynamiken (mit Mixed-Methods-Akzent)
9
10
13782 Das Osmanische Reich: Von Osman I. bis Süleyman I.
8890 8-Gruppe Psychologie des Lernens und Lehrens
1102 1-Gruppe Einführung in die Dogmatik: Dorothee Sölle und Helmut Gollwitzer
0843 2-Gruppe Entwicklungs-, Intelligenz-, Leistungs- und Persönlichkeitsdiagnostik
0540 4-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
0540 5-Gruppe Schulpraktische Studien (SPS 2b)
0844 Diagnostische Gespräche: Anamnese und Interview
0740 Das Unbewusste des Textes - Freuds Traumdeutung als Methode der Lektüre von Welt
0740 Das Unbewusste des Textes - Freuds Traumdeutung als Methode der Lektüre von Welt
0740 Das Unbewusste des Textes - Freuds Traumdeutung als Methode der Lektüre von Welt
0740 Das Unbewusste des Textes - Freuds Traumdeutung als Methode der Lektüre von Welt
11
12
0409 1-Gruppe Theorien der Erziehungswissenschaft
8890 9-Gruppe Psychologie des Lernens und Lehrens
1102 2-Gruppe Einführung in die Dogmatik: Dorothee Sölle und Helmut Gollwitzer
0843 3-Gruppe Entwicklungs-, Intelligenz-, Leistungs- und Persönlichkeitsdiagnostik
0538 Differenz und Repräsentation
05380 Differenz und Repräsentation
13
14
1015 2-Gruppe Streifzüge durch die empirische Mikrosoziologie
1039 Homo Ludens. Funktionen und Formen des Spiels und des Spielerischen in Kultur und Gesellschaft
1640 Projekt und Praktikumsseminar zu FuNah / Vereinspraktikum
0849 Seminar Arbeits- und Organisationspsychologie
0844 Diagnostische Gespräche: Anamnese und Interview
1321 Familie, Dynastie und Herrschaft in der Frühen Römischen Kaiserzeit
15
1375 Astronomie in der Antike (6 Termine)
- Anwesenheitspflicht: mind. 80%!
(
Zus. Info
)
16
2619 2-Gruppe Wissenschaftliches Kolloquium
0819 4-Gruppe Vertiefungsseminar Sozialpsychologie
17
Stupa
18
19
20
21
22
ab 23