Wenn Sie diesen Text sehen, ist auf ihrem Gerät noch nicht das neue Layout geladen worden. Bitte laden Sie diese Seite neu (ggf. mit gedrückter 'Shift'- oder 'Alt'-Taste) oder in einem 'privaten Fenster'.
Weitere Hinweise unter https://www.uni-hildesheim.de/wiki/lsf/faq/fehler.im.layout.

Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. SucheSuchen         
  2. SoSe 2021
  3. Hilfe
  4. Sitemap
Switch to english language
Startseite    Anmelden     


20 Treffer    Datum ändern     Druckenansicht

Veranstaltungen am So, 18.04.2021



Beginn Ende Nr. Titel der Veranstaltung Gebäude Raum Parallelgruppe Durchführende Lehrpersonen
07:00 22:00 reserviert für Dez. 4 Externes Gebäude Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) 1-Gruppe Helmke
07:00 22:00 Raum nicht aufschließen - reserviert für Schwetje, Andreas Gebäude B (Samelson-Campus) B 040 (Seminarraum) 1-Gruppe Schwetje
08:00 18:00 1880 Nachholtermin Modulprüfung AM1 aus WS20/21 künstlerisches Projekt Kunst Lehramt (PO 2013) Externes Gebäude Online-Lehre (ggf. folgt Raumangabe für Ausnahme Präsenzlehre) 1-Gruppe Metzger, Lauschke
08:00 18:00 Räume müssen nicht aufgeschlossen werden - reserviert für Dez. 4 Gebäude G (Hauptcampus) G 407 (Großer Seminarraum) 1-Gruppe Glewe
08:00 18:00 Raum muss nicht aufgeschlossen werden - reserviert für das Institut für Geographie Gebäude G (Hauptcampus) G 409 (Kleiner Seminarraum) 1-Gruppe Prof. Dr. Sauerwein
08:00 18:00 1880 Nachholtermin Modulprüfung AM1 aus WS20/21 künstlerisches Projekt Kunst Lehramt (PO 2013) Gebäude I (Hauptcampus) I-1/06 (Projektraum) Klausur Lauschke, Metzger
08:00 18:00 Räume müssen nicht aufgeschlossen werden - reserviert für Dez. 4 Hs 52 / Theater Hs 52/101 (großer Seminarraum im Theaterneubau) 1-Gruppe Glewe
08:00 18:00 Räume müssen nicht aufgeschlossen werden - reserviert für Dez. 4 Neubau Bühler-Campus LN 005 (Seminarraum) 1-Gruppe Glewe
08:00 20:00 Raum nicht aufschließen - reserviert für das Sprachlernprojekt Gebäude G (Hauptcampus) G 009 (Seminarraum) 1-Gruppe Lützel
08:00 20:00 (Nachholtermine WiSe 2020/21, Nr. 1850, Gr. 2) In Flecken Sehen - in Flecken Malen - Grundkurs Gebäude J (Hauptcampus) J 004 (Kunstraum) 2-Gruppe Reinecke
08:00 20:00 (Nachholtermine WiSe 2020/21, Nr. 1850, Gr. 2) In Flecken Sehen - in Flecken Malen - Grundkurs Gebäude J (Hauptcampus) J 209 (Kleiner Seminarraum) 2-Gruppe Reinecke
08:00 23:00 Studentisches Projekt 20 MA Hs 52 / Theater Hs 52/001 Bühne (Theater) 1-Gruppe
12:00 16:00 HSP Badminton 3-Gruppe
12:00 16:00 HSP Badminton 3-Gruppe
16:00 17:00 HSP Schwimmen 4-Gruppe
16:00 17:00 HSP Schwimmen 4-Gruppe
17:00 19:00 HSP Basketball 1-Gruppe
17:00 19:00 HSP Basketball 1-Gruppe
20:00 22:00 HSP Volleyball (Einsteiger und Fortgeschrittene) 1-Gruppe
20:00 22:00 HSP Volleyball (Einsteiger und Fortgeschrittene) 1-Gruppe
Impressum      Datenschutzerklärung     Datenschutz      Datenschutzerklärung     Erklärung zur Barrierefreiheit